u.a. Pyrit, gediegen Silber, Bleiglanz, Hämatit. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 32)
versch. Varietäten, teils zus. mit anderen Mineralien. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 28)
Silber, 71,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband L: 20 cm, 1 Ring Weite 55, 1 Brosche und 1 Paar Ohrstecker, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
'Hummerschale', Entwurf von Erik Nielsen, Modell-Nr. 3277, 'Krebsschale', Entwurf von Jorgen Balslov, Nr. 3131, 2. Wahl und 'Amager-Mädchen', Entwurf von Lotte Benter, Nr. 1251. Altersspuren.
| ROY...
versch. Varietäten u. Größen, größter Stein: Rauchquarz von ca. 31,5 ct (24,4 x 19,3 x 9,3 mm), Steine teils ber./leicht best. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 19)
| Supris...
u.a. Smaragd, Rhodonit, Quarz, synthet. Alexandrit. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 9)
Silber, 27,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 34 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, si...