Damen- und Herrenportrait. Rs. bez., feine Ausführung, im Rahmen, l. besch.
o.re. sign., Öl auf Hartfaser, ca. 40x30cm (50x40 cm mit Rahmen). Part. Berieb am Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kleine postfrische Sammlung China. Katalogwert ca. 580,-€
| CHINA - small collection MNH, cat.-value approx. 580,-€.
| Nice initial collection...
im Safe Vordruckalbum, nicht komplett. Bitte besichtigen.
Augsburg, Gebrüder Veith, 1759, besch.
EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU.
1 mit grünem Steingriff UND 1 mit rotem Rillengriff aus Glas, jeweils mit Bein, die langen Borsten sind aus Haar, L gesamt 30/35 cm
Kleinbronzen auf Marmorplinthen, mono."EWB", H: 16 cm. Altersspuren.
rosafarbene Blüte mit eingeschlossenen Bläschen, H. ca. 7cm, bunte Blüten in gelben Wappen, H. ca. 8cm. Beide beschlagen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rötlicher Scherben, polychrom glasiert, "BACCHUS AUF EINEM STEIN SITZEND",
an der Rückseite gemarkt, H: 33 cm. Normale Altersspuren.