Find

239943 Results in auctions
Lot: 1804

KELLER, FRIEDRICH VON (Neckarweihingen 1840-1914 Abtsgmünd, Prof.),

Result: 96 EUR

Lot: 1637

Zwei Miniaturbildnisse, 19./20.Jh.,

Result: 96 EUR

Damen- und Herrenportrait. Rs. bez., feine Ausführung, im Rahmen, l. besch.

Lot: 1617

KRAUSS, Max (1902-?)), "Mönch mit Weinglas und Kerze im Keller",

Starting price 100 EUR

o.re. sign., Öl auf Hartfaser, ca. 40x30cm (50x40 cm mit Rahmen). Part. Berieb am Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.

Lot: 1614

HERRENPORTRAIT mit Rahmen, um 1900/Anfang 20. Jh.,

Starting price 100 EUR

Lot: 1427

Album EUROPA & Briefalbum

Result: 300 EUR

Lot: 1426

CHINA - Sammlung postfrisch, Kat.-Wert ca. 580,-€

Result: 130 EUR

Kleine postfrische Sammlung China. Katalogwert ca. 580,-€

| CHINA - small collection MNH, cat.-value approx. 580,-€.

Lot: 1416

Schöne Anfangssammlung SBZ, DDR

Result: 170 EUR

| Nice initial collection...

Lot: 1413

Postfrische Sammlung Kosovo 2001-2011

Result: 100 EUR

im Safe Vordruckalbum, nicht komplett. Bitte besichtigen.

Lot: 1178

China Vase

Starting price 100 EUR

Lot: 1177

Netsuke aus Elfenbein, JAPAN, Taisho-Zeit (1912-1926),

Starting price 100 EUR

EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU.

Lot: 1175

2 dekorative Lavispinsel. CHINA, 20. Jh.

Starting price 100 EUR

1 mit grünem Steingriff UND 1 mit rotem Rillengriff aus Glas, jeweils mit Bein, die langen Borsten sind aus Haar, L gesamt 30/35 cm

Lot: 1171

Röhrenförmige Bodenvase. CHINA, 20. Jh.

Starting price 100 EUR

Lot: 844

Holzskulptur "Jesus bei der Rast", 20. Jh.

Result: 96 EUR

Lot: 832

BILDHAUER DES 19. Jh.

Result: 100 EUR

Kleinbronzen auf Marmorplinthen, mono."EWB", H: 16 cm. Altersspuren.

Lot: 831

ZEITLER, JOSEF attr. (1871-1958), Mondsichelmadonna,

Result: 96 EUR

Lot: 782

Zweiteiliges Konvolut: MURANO Glasvase „End of the day” / Gläserne Tierplastik Vogel „Birds by Toikka“ (Littala Finland)

Result: 180 EUR

Lot: 781

GLASVASE

Starting price 100 EUR

Lot: 780

GLASVASE MIT GEMALTEM BLUMENDEKOR

Starting price 100 EUR

Lot: 760

MURANO zwei Paperweights, 20.Jh.

Result: 96 EUR

rosafarbene Blüte mit eingeschlossenen Bläschen, H. ca. 7cm, bunte Blüten in gelben Wappen, H. ca. 8cm. Beide beschlagen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 753

JUGENDSTIL GLASVASE, PEYNAUD

Result: 96 EUR

Lot: 705

WALZENKRUG wohl 17./18. Jh.

Starting price 100 EUR

Lot: 704

NACHTTOPF mit Deckel-Einsatz, 19./20. Jh.

Result: 96 EUR

Lot: 701

FIGUR "BACCHUS"

Starting price 100 EUR

Rötlicher Scherben, polychrom glasiert, "BACCHUS AUF EINEM STEIN SITZEND",

an der Rückseite gemarkt, H: 33 cm. Normale Altersspuren.