This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2168 | Auktion 19. September 2015

 

Saturday, September 19, 2015

Completed | Physical auction
524 Results
Lot: 764

Vase, Glas, 20. Jh.

Result: 30 EUR

Farbloses Glas mit polychromen Einschmelzungen, Oberfläche mattiert. H. ca. 24,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Klebeetikett vorh. (stark besch.).


Lot: 770

Wohl ICHENDORFER GLASHÜTTE Henkelkrug, Glas, 20. Jh.

Result: 30 EUR

Römische Glasreplik aus grünem, bläschendurchzogenem Glas, aufgesetzter Bandhenkel mit Rillen. H. ca. 17,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 773

Zwei Henkelkaraffen, Glas, 20. Jh.

Result: 30 EUR

Farbloses, leicht gold schimmerndes Glas. H. ca. 33/ 35,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 1522

1 Flasche DEW of BEN NEVIS, Special Reserve,

Result: 30 EUR

Blended Scotch, 700 ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!


Lot: 2537

VILLEROY & BOCH 6 Mokkalöffelchen, versilbert, 20. Jh.

Result: 30 EUR

Entwurf: Paloma Picasso. Größtenteils originalfoliert, im Etui.


Lot: 3012

DEUTSCH, 1920/30er Jahre: Art-Deco Leder-Dokumentenmappe.

Result: 30 EUR

Braunes, genarbtes Leder (Aterssch.), geprägtes Art-Deco-Dessin auf dem Deckel, mehrere Innenfächer, 40x33 cm


Lot: 277

Armband aus Jaspissteinen, auf Gummizug. Innenlänge ca. 17-18 cm.

Result: 25 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.


Lot: 44

MÄRKLIN zwei Metallbaukästen, 1.H. 20.Jh.,

Result: 24,99 EUR

in Originalkästen, nicht überprüft, besch., dazu Anleitungsbuch Nr. 71 mit Vorlagen.


Lot: 760

Vase, Glas, 20. Jh.

Result: 20 EUR

Blau-grüne Sprenkel auf weißem Grund, farblos überfangen. H. ca. 28 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 766

Stöpselgefäß, Glas/ Kunststoff, 20. Jh.

Result: 20 EUR

Schmaler Viereck-Korpus, konkave Wandung, grün-blauer Farbverlauf. H. ca. 26,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 769

Zwei Glasgefäße, 20. Jh.

Result: 20 EUR

Stöpselflakon aus farblosem Glas mit rosafarbenen Einschmelzungen (H. ca. 12,5 cm), auf Unterseite sign., Klebeetikett vorh. Kleine Henkelkaraffe aus hellblauem Glas mit weißen Einschmelzungen (H. ca....


Lot: 840

Paar geflügelte Putten auf Wolke,

Result: 20 EUR

Ton/Gips, polychrom gefasst, besch., H. ca. 13 cm


Lot: 862

Kleiner Sockel, 20.Jh.,

Result: 20 EUR

Metall, mit ornamentaler Dekoration, getreppt, besch., H. ca. 17 cm


Lot: 1904

Henkelkrug, Metallfabrik CARL DEFFNER, Esslingen um 1910, Kupfer/Messing.

Result: 20 EUR

Wandung mit Hammerschlag- und Jugendstildekor, verso gemarkt, H. ca. 38, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., partiell gedellt.


Lot: 1905

Beistelltisch, ART DECO, deutsch 1920/30er Jahre, Holz dunkel gebeizt mit Marmorplatte.

Result: 20 EUR

Auf 4 Beinen mit 1 Ablagefach, ca. 60 x 55 x 55, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 3009

Eiswürfelbehälter mit Zange, 1950er Jahre, Kupfer/Messing mit Glaseinsatz

Result: 15 EUR

Wandung mit durchbrochen gearbeitetem Sternendekor, H. ca. 20,5, Gebrauchsspuren.


Lot: 39

Frühes Konvolut Zinnfiguren, 20.Jh.,

Result: 12 EUR

bemalt. U.a. beritten, bewaffnet, mit Kutsche, besch.



Lot: 753

Konvolut: 4 Glasobjekte, 20./21. Jh., tlw. überfangen.

Result: 9,99 EUR

3 Vasen und 1 Schale, partiell mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren.


Lot: 2538

WILKENS 6 Vorspeisegäbelchen, versilbert, 20. Jh.

Result: 9,99 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.