No. 2810 | Art & Antiques

Saturday, July 22, 2023

134 Results
Lot: 3306

2 Orientteppiche. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh.,

Result: 550 EUR
Estimated price: 260 EUR - 280 EUR

feine Medaillonteppiche mit durchgemustertem Spiegel, aus Korkwolle mit Seide: 175x100 cm und 155x100 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND IN DIE USA

Lot: 1605

FEICHTER, PETER (1956) "Ohne Titel" 2004

Result: 500 EUR
Estimated price: 400 EUR - 500 EUR

| FEICHTER, PETER (1956) "Untitled" 2004
Mixed media/canvas, signed and dated, HxW: 101/120 cm. (with frame)

Lot: 1606

Result: 500 EUR

Mixed media/canvas, signed and dated, HxW: 125/106 cm. (with frame)

Lot: 1622

Result: 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 700 EUR

Lot: 1834

FELIXMÜLLER, CONRAD (1897-1977), "Christian Rohlfs", 1927,

Result: 480 EUR
Estimated price: 480 EUR - 550 EUR

Lot: 1178

Result: 440 EUR
Estimated price: 400 EUR - 420 EUR

Lot: 3313

Result: 440 EUR

Lot: 608

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, 1924-1934.

Result: 420 EUR
Estimated price: 220 EUR - 260 EUR

Weißporzellan mit matt- und glanzvergoldetem Rocaillenreliefdekor und feiner polychromer Blumenmalerei, D. ca. 29,5 cm. Minimal berieben, Altersspuren.

Lot: 1616

STAGURA, ALBERT (1866-1947) "Herbstliche Landschaft"

Result: 420 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

| STAGURA, ALBERT (1866-1947) "Autumn Landscape".

Lot: 1603

CHARRIÉRE, GÉRARD (1935) "Ohne Titel" 2005

Result: 400 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

| CHARRIÉRE, GÉRARD (1935) "Untitled" 2005
Acrylic on canvas, signed and dated, HxW: 94/74 cm. Frame, HxW: 108/87 cm.

Lot: 1604

FEICHTER, PETER (1956) "Das Haus im Grünen" 2004

Result: 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 600 EUR

| FEICHTER, PETER (1956) "The House in the Green" 2004

Lot: 1804

GRIESHABER, HAP (Hans Andreas Paul, 1909-1981), "Paar zwischen blühenden Pflanzen",

Result: 400 EUR

Lot: 3300

Result: 400 EUR

Lot: 3305

Result: 400 EUR

Lot: 8

MÄRKLIN Zugset 37500 'Northlander', Spur H0,

Result: 380 EUR
Estimated price: 220 EUR - 300 EUR

4-tlg Diesel-Triebzug der Ontario-Northland-Railway mit zwei Triebköpfen und zwei Mittelwagen, kaum bespielt, sehr guter Erhalt im Orig.-Karton mit Anleitung. Fkt. nicht geprüft.

| MÄRKLIN train se...

Lot: 615

Result: 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 500 EUR

Lot: 1175

Weihrauchbrenner aus Porzellan. SATSUMA/JAPAN, um 1900,

Result: 380 EUR
Estimated price: 240 EUR - 260 EUR

Lot: 5

MÄRKLIN 7-tlg Konvolut 'Der König-Ludwig-Zug', Spur H0,

Result: 360 EUR
Estimated price: 260 EUR - 340 EUR

Lot: 3012

WONG LEE 1895, paar figürliche Kerzenhalter,

Result: 360 EUR
Estimated price: 100 EUR - 150 EUR

Lot: 3308

Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 166x106 cm.

Result: 360 EUR
Estimated price: 240 EUR - 280 EUR

Lot: 3318

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 1960er Jahre, ca. 171x107 cm.

Result: 360 EUR
Estimated price: 300 EUR - 400 EUR

Lot: 6

MÄRKLIN 5-tlg Konvolut 2881 'Der Hofzug von Kaiser Wilhelm II', Spur H0,

Result: 340 EUR
Estimated price: 200 EUR - 280 EUR

Lot: 630

MEISSEN 13-tlg. Mokkaservice 'Blume 3', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 370 EUR

Lot: 1168

Große Opiumpfeife aus Holz. CHINA,

Result: 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 360 EUR