No. 2810 | Art & Antiques

Saturday, July 22, 2023

134 Results
Lot: 3302

3 Teppiche, mit Herati-Musterornamenten:

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 140 EUR

Lot: 603

MEISSEN Schmuckanhänger '1001 Nacht', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 120 EUR
Estimated price: 95 EUR - 150 EUR

Entwurf von Heinz Werner, tropfenförmiger Anhänger mit feiner polychromer Bemalung, L. ca. 4,5 cm.

Lot: 611

HUTSCHENREUTHER 12-tlg Konvolut Miniaturfiguren "Little Friends", 20. Jh.

Result: 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 140 EUR

Lot: 1809

MIRÓ, JOAN (1893-1983), "Kleine Maus",

Result: 100 EUR

Lot: 1841

HENNINGER, MANFRED (1894-1986), "Georgica (Vergil)",

Result: 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 120 EUR

Lot: 3312

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 20. Jh., ca. 136x73 cm.

Result: 100 EUR

Lot: 3316

Tekke-Tasche. TURKMENISTAN, um 1900, ca. 117x46 cm.

Result: 100 EUR

Lot: 620

MEISSEN MARCOLINI zwei Teller, 1774-1814,

Result: 70 EUR
Estimated price: 70 EUR - 100 EUR

zwei Teller mit polychromer Blumenmalerei und gestreuten Blumen auf der Fahne, Goldrand stark berieben, je Schwertermarke mit Stern und Beizeichen, D je 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

| MEISSE...

Lot: 614

DRESDEN Tischuhr, 20. Jh.

Result: 35 EUR
Estimated price: 120 EUR

Lot: 3011

JEAN LACROIX "Tischuhr"

Result: 35 EUR
Estimated price: 100 EUR

| JEAN LACROIX...

Lot: 1820

PLAYGIRL 1970, 7 Kalenderblätter: das Cover, Januar, März, Mai, Juni, November und Dezember,

Result: 30 EUR
Estimated price: 70 EUR

je Fotolithographie/Papier, je im Druck monogrammiert J. A., HxB: Blatt je ca. 49,5x33 cm. Tlw. Alters- und Knickspuren. gebräunt.

Lot: 1827

SENGL, PETER (geb. 1945), 2 Glückwunschkarten,

Result: 30 EUR
Estimated price: 100 EUR

Lot: 1828

SENGL, PETER (geb. 1945), 3 Farbserigraphien, 1975, 1977 und 1979,

Result: 30 EUR
Estimated price: 80 EUR

figürliche Kompositionen, je mit Bleistift von Hand num. 55/75, 37/100 und 23/80, signiert und Datiert, HxB: Blätter 48x64 cm bis 65x50 cm. Alters- und Knickspuren, gebräunt, fleckig.

| SENGL, PETE...

Lot: 1824

RASCH-NÄGELE, LILO (1914-1978), 2 Abstrakte Kompositionen,

Result: 25 EUR
Estimated price: 150 EUR