No. 2575 | EPPLI AUKTIONSHALLE, >>ACHTUNG Startzeit 09:30 Uhr!<< OHNE PUBLIKUM

Saturday, November 28, 2020

404 Results
Lot: 5064

12-teiliges Konvolut Münzen des Dt. Kaiserreichs und der Weimarer Republik -

Result: 850 EUR

Lot: 837

GRASEGGER, GEORG (1873-1927) "Putto mit Trommel"

Result: 800 EUR

GRASEGGER, GEORG (1873-1927) "Putto with drum"

Lot: 1614

STARKER, ERWIN (1872-1938), "Eisenbahn bei Leonberg",

Result: 800 EUR

Lot: 3307

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 162x198 cm.

Result: 800 EUR

Osmanische Jagdszene mit sechs Reitern auf beigefarbenem Fond. Schwarze Hauptboprdüre. Knüpfarbeit aus reiner Naturseide.

Lot: 157

KÄTHE KRUSE Puppenmädchen, 1945-1949

Result: 750 EUR

Lot: 228

Memoirering mit Brillanten, zus. ca. 0,9 ct,

Result: 750 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, WG 14K, 3,6 g, RW: 60, sichtbare Ringweitenänderung, 2. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren.

Lot: 756

MURANOLEUCHTER,

Result: 720 EUR

Lot: 37

MÄRKLIN preußischer Personenzug der K.P.E.V., Spur 1,

Result: 700 EUR

bestehend aus Dampflok "T 18", BN "8402", L ca. 47 cm und 3 Abteilwagen, je L ca. 42 cm, braun-/grünfarben, Lokführer und Heizer anbei, ohne Karton, leicht bespielt, tlw. min. besch., Lagerspuren.

Lot: 39

MÄRKLIN Schlepptender-Dampflokomotive mit Echtdampfantrieb 55001, Spur 1,

Result: 700 EUR

Lot: 43

MÄRKLIN Metall Jubiläumsbaukasten "Eiffelturm" 1089,

Result: 700 EUR

Lot: 563

DIRECTOIRE-PORTALUHR

Result: 700 EUR

Lot: 2503

CHRISTOFLE versilbertes Speisebesteck für 6-12 Personen 'Cluny', 20. Jh.

Result: 700 EUR

Lot: 3304

Feiner Orientteppich mit Seide. PERSIEN, 20. Jh., 232x157 cm.

Result: 700 EUR

Hellbeigefarbener Medaillonteppich mit floral durchgemustertem Spiegel. Hellbeigefarbene Bordüre. Feine Korkwolle auf Seide. Wenige Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 3311

Orientteppich mit Seide. PERSIEN, 20. Jh., 215x137 cm.

Result: 700 EUR

Lot: 3323

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 320x200 cm.

Result: 700 EUR

Lot: 560

ENGLISCHE TASCHENUHR IN GOLD,

Result: 650 EUR

Lot: 600

MEISSEN Teilservice 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd..

Result: 650 EUR

Lot: 1163

Konvolut Elfenbeinschnitzereien, 1900-1945, 7-tlg. u.a. CHINA/INDIEN:

Result: 650 EUR

Lot: 1171

Sammlung von 5 Figuren. TIBET und INDIEN.

Result: 650 EUR

Lot: 1803

ZILLE, HEINRICH (1858-1929), "Eckensteher",

Result: 650 EUR

Lot: 3306

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 146x94 cm.

Result: 650 EUR

Lot: 3317

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 1980/90er Jahre, 150x100 cm.

Result: 650 EUR

Lot: 5025

KPM ADENAUER PORZELLAN DECKELDOSE IN ORIGINALSCHACHTEL

Result: 650 EUR

Lot: 5048

VIER KLEINTEILE SILBER

Result: 650 EUR