No. 2694 | EPPLI AUCTIONHOUSE – with audience

Saturday, April 2, 2022

315 Results
Lot: 3003

PRUNKSCHATULLE

Result: 340 EUR

Lot: 12

Solitärring mit Brillant von ca. 0,27 ct,

Result: 320 EUR

Lot: 15

Set: 2-tlg. Halsreif mit Anhänger

Result: 320 EUR

Lot: 16

Ring mit Smaragd achteckig facettiert,

Result: 320 EUR

| Ring ...

Lot: 118

Ring mit Saphiren und Diamantrosen,

Result: 320 EUR

RG 14K, Schauseite Silber, Fassung Gelbgold, 7,3 g, RW: 62, 20. Jh., starke Tragespuren, Steine bestoßen, solide Handarbeit.

Lot: 174

Solitärring mit Brillant von ca. 0,47 ct (punziert),

Result: 320 EUR

LGW (I-J)/P2, GG 14K, 4 g, Zarge rhodiniert, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Rhodinierung berieben, Handarbeit.

Lot: 2505

DEUTSCHLAND Abendtäschchen, 800 Silber, frühes 20. Jh.

Result: 320 EUR

Lot: 63

Armreif aus Nephrit

Result: 302 EUR

mit Beschlägen aus GG 14K, floral graviert, D: 6 cm, 20. Jh., guter Erhalt.

| Bangle made of nephrite combined with 14K yellow gold, floral engravings, D: 6 cm, 20th century, good condition.

Lot: 220

Saphircollier 3-reihig

Result: 300 EUR

Lot: 625

MEISSEN, Leierspielerin, 1763-1807

Result: 300 EUR

Lot: 2507

GEBRÜDER DINGELDEIN Hanau Sahnekännchen 'Kuh', 800 Silber, um 1900.

Result: 300 EUR

Lot: 35

Korallenkonvolut 7-teilig,

Result: 280 EUR

Lot: 185

Feine Perlenkette mit Smaragd-Diamant-Schließe

Result: 280 EUR

Lot: 280

Lange Akoya Perlenkette,

Result: 280 EUR

Lot: 603

MEISSEN Amphorenvase 'Rote Rose', 2. Wahl, vor 1924.

Result: 280 EUR

Amphorenvase mit Volutenhenkeln auf quadratischem Stand, H. ca. 28 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 610

MEISSEN 'Jüngling mit Vogelnest', 1. Wahl, vor 1924.

Result: 280 EUR

Lot: 206

Schmuckset aus Süßwasserperlen mit Lapislazuli,

Result: 260 EUR

bestehend aus Kette 44 cm, Armband und Ohrhängern, KP (2010): 622 €, Schließe und Ohrringmontur WG 14K, silbergraue und weiße Zuchtperlen in versch. Formen, sehr guter Erhalt, Kaufbeleg anbei.

| Je...

Lot: 209

VICTOR MAYER Anhänger "Ei" mit farbigem Email

Result: 260 EUR

Lot: 613

MEISSEN 4 Cachepots und 1 Vase, 20./21. Jh.

Result: 260 EUR

Lot: 614

KPM 4 Vasen, 1. Wahl, 20./21. Jh.

Result: 260 EUR

Lot: 627

MEISSEN, Prunkteller, 20. Jhd.

Result: 260 EUR

| MEISSEN, Showpiece plate, 20th cent.

Lot: 2501

Result: 260 EUR

Lot: 2515

GEBRÜDER KÜHN Fußschale, 800 Silber/Glas, um 1900.

Result: 260 EUR

Lot: 238

Ring mit Saphir und 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3 ct,

Result: 240 EUR