Öl/Lwd., unten links signiert, 60,5x53 cm, gerahmt; Lwd. wellig
Öl/ Lwd., u. re. signiert, ca. 43 x 58 cm, gerahmt, Altersschäden, Zeitungsartikel über Künstler in Kopie anbei.
Öl/Lwd.,rechts unten unleserlich sign., 80x 70 cm, Prunkrahmen (besch.)
Unknown pa...
Mischtechnik/Masonit, unten rechts signiert und datiert, ca. 27x47,5cm, hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
Mischtechnik/Holzfaserplatte/Holz, darunter undeutlich signiert 'G. Schaaf'? und datiert 1983, HxB: ca. 16x16 cm (30x30 cm Außenmaße). Leichte Alters- und Beriebspuren.
Bacharach am Rhein. Öl/Karton, 30 x 49, Rahmen.
Landschaft mit Bauernhaus. Öl/Holz, sign., 28 x 39, Rahmen.
Öl/Lwd., Kopie nach einem Gemälde von Anthonis van Dyck aus den Jahren Jahren um 1634 (München, Alte Pinakothek), 28x21,5 cm, Rahmen
Öl/Lwd., bewegter Fluß vor Bergpanorama, 30x61 cm, Rahmen, Altersschäden, Lwd. an 1 Stelle gedellt
Gouache/Papier, unten links bez."Cote d'Azur", unten rechts signiert und datiert '63, 35x59,5 cm, Rahmen
Öl/ Karton, u. re. bez. und dat., ca. 45 x 60 cm, min. besch., R.
Öl/Lwd., u.l. sign., 68x82 cm, Rahmen, Altersschäden
Öl/ Holz, ca. 19 x 39 cm, ger., Altersspuren.
Öl/ Lwd., u. li. sign., 59 x 90 cm, Altersspuren.
Öl/Holz, u.l. sign., 75,5x60,5 cm,. Rahmen, Altersspuren
Öl/Holz, u.l. sign., rücks. betitelt, (Altersspuren), 17,5x23,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Eitempera und Kreidegrund/Holz,32x27, besch.