This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

26224 Results in auctions
Lot: 62

Sehr schöner Kreuz-Anhänger

Result: 45 EUR

Sterling-Silber 925/000 ausgefasst mit 5 ovalen weißen Steinen. Mittig 1xrunder fac. Stein.


Lot: 22

Lange Nephrit-Kugelkette

Result: 45 EUR

mit silberfarbenen Schraubverschluß.


Lot: 250

Set: Silberkette mit Anhänger und Ohrstecker, Silber.

Result: 45 EUR

Anhänger 20er Jahre besetzt mit einer Perlmuttplatte und Markasiten, sowie Anhänger 20er Jahre besetzt mit Markasiten. Kettenlänge ca. 45 cm.


Lot: 5173

THOMAS SABO Konvolut: Ein Paar Ohrhänger und ein Anhänger "Kreuz", m. Steinbesatz. Silber 925.

Result: 45 EUR

Ein Paar Creolen, Silber. Anbei ein Halsreif m. Anhänger, Steinbesatz, Silber.


Lot: 52

Jagdschmuck: Collier mit 14 Dachszähne.

Result: 45 EUR

Silber, anbei 4 lose Dachszähne.


Lot: 228

Konvolut Silberschmuck: eine Brosche, ein Collier und ein Anhänger vergoldet.

Result: 45 EUR

Tragespuren, z.T. fehlen Steine am Collier.



Lot: 189

Brosche Bernstein;

Result: 45 EUR

Metallbroschierung.


Lot: 189

Collier aus Akoyazuchtperlen

Result: 45 EUR

(ca. 8 mm) mit Karabinerverschluss aus Metall, 35,4g. L: ca. 42 cm.


Lot: 220

Zarter Clipanhänger mit Zuchtperle

Result: 45 EUR

in Tropfenform (ca. 6 x 7 mm) sowie 1 kl. Diam., WG 14K. Leichte Tragespuren.


Lot: 33

Hübsches Granatcollier,

Result: 45 EUR

Doublé, 5 bogenförmige Elemente aus je 5 oval fac. Granatsteinen im Größenverlauf, an feinem Panzerkettchen, L: ca. 46 cm,


Lot: 9

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 45 EUR

Silber, 26 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, mit Markasit und Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silver 26 g, consisting of 3 brooches, with marca...


Lot: 113

Konvolut Armband und PERLI Brosche

Result: 45 EUR

mit Quarzen (Citrine, Rosenquarze), Silber 835, 53,7 gr, Armband L: ca. 19,5 cm, Brosche L: ca. 5,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Brosche mit Herstellermarke. (LN01/22, 65+72)

| Bundle bracel...


Lot: 9

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Result: 45 EUR

bestehend aus 5 Ketten, L: 40-75 cm, 1 Armband, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker und 1 Ring, Weite 50, z.B. Quarze und Jaspis, tlw. kombiniert mit Metall, Tragespuren.

| 9-piece dealer's lot consisting...


Lot: 45

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 45 EUR

Silber, 44,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, z.B. Onyx und Markasit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piece dealer´s lot, silv...


Lot: 149

Collier aus unregelmäßigen im Verlauf angeordnetem Bernstein,

Result: 45 EUR

endlos, Gewicht: 60,6 g, L.: ca. 70 cm, 20./21. Jh., guter Zustand.

| Infinity necklace made of amber, weight: 60,6 g, l.: ca. 70 cm, 20th/21st c., good condition.


Lot: 9

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 45 EUR

Silber, 49 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 45 cm, mit Quarz und Imitationssteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...


Lot: 2

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 45 EUR

Silber, 44,3 g (netto ohne Steine ca. 36 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Paar Ohrclips, tlw. mit Onyx, Hämatit, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer's lot, silver, ...


Lot: 3

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 45 EUR

Silber, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56, 1 Armreif, 1 Anhänger und 2 Ketten 40/44 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..

| 6-piece dealer's lot, silver, 45 g...


Lot: 4

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber 37,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 56/57/58/59, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot, silver 37.6 g, consisting of...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Lot: 29

Schmuckkonvolut 9-teilig,

1 Schließe aus GG 8K, ansonsten Metall, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ketten 42-90 cm und 2 Armbändern, 262 g, aus verschiedenem Steinmaterial und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter M...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Lot: 4

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber, 60,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 48 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Achat und Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Lot: 25

Schmuckkonvolut 4-teilig,

144,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 42/46 cm, 2x mit Silberkugelschließen, ansonsten Metall, aus Schmucksteinen und Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert. ...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Lot: 41

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber vergoldet, 58,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/56, 2 Anhängern mit Ketten 42 cm und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberw...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR