top results

26225 Results in auctions
Lot: 5035

Smaragdkette, facettiert, leicht verlaufend.

Result: 240 EUR

Schließe Silber 925.

Lot: 33

"Tiffany & Co." Halskette, Silber

Result: 240 EUR

mit Herzmarke und Knebelverschluss. Länge ca 41cm.

Lot: 45

Damenring besetzt mit 11 weißen und 10 gelben Brillanten.

Result: 240 EUR

WG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct, Gr. ca. 53, Tragespuren.

Lot: 5075

Damenring besetzt mit 7 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct.

Result: 240 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 51.

Lot: 5053

Set: Bernsteinschmuck, Armreif und Anhänger m. Kette, Silber.

Result: 240 EUR

Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Lot: 5055

Lange Bernsteinkette, flach,

Result: 240 EUR

im Verlauf, endlos.

Lot: 11

Anhänger m. feiner Collierkette, bes. m. einer Zuchtperle, D: ca. 7,0mm, sehr feiner Lüster,

Result: 240 EUR

sowie drei kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,05ct. WG 14K.

Lot: 41

Konvolut: filigraner Silberschmuck in 4 Teilen, teilw. Fahrner.

Result: 240 EUR

Silber vergoldet mit Markasite, davon 1 Fahrner Brosche, 1 Fahrner Collier Länge ca. 42cm, 1 Armband länge ca. 19cm, 1 Anhänger mit Schwarzglas.

Lot: 57

Herrenring besetzt mit einem fac. Rauchquarz.

Result: 240 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 61,5.

Lot: 5193

Lange Zuchtperlkette, D: ca. 5,5-6,0mm.

Result: 240 EUR

Schließe Silber m. grüner Kugel.

Lot: 5045

Damenring besetzt mit einem Citrin, Handarbeit.

Result: 240 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 56.

Lot: 5092

Zuchtperlarmband, 3-reihig, schöner Lüster, D: ca. 5,5-6,0mm,

Result: 240 EUR

Schließe WG 14K, bes. m. sechs kleinen Achtkant-Diamanten.

Lot: 26

Damenring mit Wasseropal, Diam.-Brillanten, GG 14K.

Result: 240 EUR

Mit Schmuckpass. Ringgröße ca. 60.