This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

7567 Results in auctions
Lot: 635

KPM Berlin, Zierschälchen in Fischform, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

reliefiert. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, L. ca. 9


Lot: 637

Interessantes Konvolut, u.a. Rosenthal, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

Marken. U.a. Ziertässchen, Väschen, Glasvasen, Alters- und Gebrauchsspuren


Lot: 610

ROYAL COPENHAGEN Kaffeekanne, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

zarte Blütenstaffage, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 27


Lot: 601

ROSENTHAL. Weihnachtsteller 1984

Result: 10 EUR

Björn Wiinblad-Design, D 28


Lot: 631

FÜRSTENBERG Blattschale, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

Weißporzellan, Reliefdekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 16,5


Lot: 5615

SOLINGEN, Besteck, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 10 EUR

Porzellangriffe mit Zwiebelmusterdekor: 6 Gabeln, 5 Messer, 2 Vorlegeteile, tlw. besch., im Kasten


Lot: 627

WALLENDORF Ziervase, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

Drachendekor mit Ziervergoldung, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20,5


Lot: 5651

FÜRSTENBERG Eule, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

Weißporzellan, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 13


Lot: 5659

3 Tischdekorationen

Result: 10 EUR

2 Rosen, ENS/1 Enzian, L ca.8


Lot: 5607

Galantes Paar

Result: 10 EUR

im Rokoko-Stil, H 11, besch.


Lot: 625

GOEBEL Kätzchen, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

polychrom staffiert, gemarkt. Altersspuren, L. ca. 13


Lot: 626

GOEBEL Fohlen, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

weiß glasiert, gemarkt. Altersspuren, L. ca. 14,5


Lot: 627

PMI junges Mädchen mit Hund, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

zarte polychrome Staffage. Etikett. Alterssch., H. ca. 32


Lot: 641

FÜRSTENBERG zwei Rundschalen, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

u.a. Goldfries und Blumendekor, Marken, Altersspuren, D. ca. 27,5/30 cm


Lot: 645

Tischlampe im klassizistischen Dekor, glasiertes Porzellan, Italien 20./21. Jh.

Result: 10 EUR

Weißer Fond mit Goldstaffage, auf messingfarbenem Metallsockel, H. ca. 51 (ohne Schirm), elektrfiziert, Funktion nicht geprüft.




Lot: 600

ROSENTHAL Mokkatassen für 6 Personen, 'Romanze'.

Result: 10 EUR

'Blaue Blume', 6 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose (ohne Deckel), Gebrauchsspuren.


Lot: 605

FÜRSTENBERG. Obstset für 6 Personen, 1920/30er Jahre

Result: 10 EUR

elfenbeinweisser Fond, Goldrand. Bestehend aus 1 Obstschale und 6 Obsttellern


Lot: 644

WALLENDORF Ziervase, 1970er Jahre.

Result: 10 EUR

Weißporzellan mit kobaltblauer Unterglasurmalerei von Frauen szenen, H. ca. 15,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 633

Dekorative Vase, Bisquitporzellan, deutsch um 1900.

Result: 10 EUR

Weißer Reliefdekor auf blauem Fond, Goldstaffage-Reste, H. ca. 24, best.


Lot: 637

ROSENTHAL Set von sechs Dessertellern, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

Sanssouci Graue Rose. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.


Lot: 611

KRISTER Anbieteschale, um 1880.

Result: 10 EUR

Weißporzellan mit reicher Goldverzierung, zweigeteilt, mit Handhabe, L. 28., ber., Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 623

Drei Ziertässchen mit UT,

Result: 10 EUR

im Spiegel aufwendige tlw. mythologischen Szenen in feiner Darstellung. Umrahmt von reichem Ornamentdekor. Alterrssch., min. best.