This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

3494 Results in auctions
Lot: 5180

Damenring, antik, mit Diamant-Rosen.

Result: 240 EUR

Ringgröße ca. 52.


Lot: 5038

Brosche, antik, bes. m. kleinen Perlen, blau emailliert.

Result: 240 EUR

Rosé-Gold 8K. Handarbeit.


Lot: 284

Brosche, antik, um 1880, bes. mit einer sehr fein geschnittenene Muschelkamée.

Result: 240 EUR

Fassung Doublé, fein floral verziert (mehrfach rest.!). Broschierung neu!


Lot: 307

Granat - Brosche, Motiv "Schmetterling", Handarbeit, 19. Jh.

Result: 240 EUR

Metall, Rückseite mit RG 14K verstärkt, mit kl. Perlen.



Lot: 232

Konvolut Türkis: ein Collier und Ohrhänger ( Oberteile fehlen).

Result: 240 EUR

Silber/ vergoldet, Türkise (z.T. verfärbt, Steine fehlen) und Flussperlen (je eine) Altersspuren, Anfang 19. Jh.



Lot: 81

Manschettenknöpfe (Paar) mit je Amethyst und Mondsteincabochon.

Result: 240 EUR

GG 18 K, 1930-40er Jahre, Tragespuren.



Lot: 68

Konvolut: Anhänger und Damenring, Chrysopras.

Result: 240 EUR

Anhänger GG 14K, Chrysopras mit 4 Halbperlen, Ring GG 8K, Chrysopras besch., Ringgr. 53.


Lot: 152

Konvolut: Antikschmuck, 4tlg.: Eine Brosche, bes. mit kleinen Perlen, Rosé-Gold 14K. Eine Brosche, wohl RUSSLAND, bes. m.

Result: 240 EUR

Opalen u. kleinen Diamanten, Rosé-Gold 14K. Ein Ring m. Opalen u. kleinen Diamanten, GG 14K, Größe ca. 56. Eine Stabbrosche, bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,05ct, GG 14K.


Lot: 233

Konvolut: Antikschmuck vier Teile: ein Ring GG 14K, mit Onyx und Perle (besch.),Muschelkamee GG 14K, Armband Verg. mit synth.

Result: 240 EUR

Spinellen, Hufeisen-Anh. mit Diam.-Rosen (Silber) Tragespuren und Altersspuren.


Lot: 32

THEODOR FAHRNER Collier mit gefaßten Citrinen um 1930.

Result: 240 EUR

Silber vergoldet, reichverzierte Elemente mit feinem Kordeldraht und Granalien, gute Erhaltung, Länge ca. 41cm.


Lot: 37

TEODOR FAHRNER Collier mit gefaßten Cirtinen, um 1930.

Result: 240 EUR

Silber vergoldet, Elemente in stilisierte Blatt- und Blütenmotiv, reich verziert mit feinem Kordeldraht, gute Erhaltung, Länge ca. 41,5cm.



Lot: 248

Ohrgehänge (Paar) mit Aquamarinen und Diamantrosen.

Result: 240 EUR

GG/WG 14K, deutsch um 1925-1930er Jahre.


Lot: 63

Konvolut: Antikschmuck, 2 Medaillons, 1880 / 1920.

Result: 240 EUR

1x GG 14K, mit Schwarzemail und Di. Rosen im floralem Dekor, 31,5 x 57mm, 1x Double, mit innliegenden orig. Fotos.


Lot: 97

Konvolut: Bernsteinschmuck, zwei Anhänger, eine Splitterkette und eine Kette im Verlauf:

Result: 240 EUR

Oliven (16-8mm) in selten schöner Farbe und Beschaffenheit.


Lot: 162

Lange Bernstein-Kugelkette im Verlauf (19-12mm),

Result: 240 EUR

mit Metall-Drehverschluß, selten schöne Farbe.


Lot: 326

Brosche "Gründerzeit" mit 5 Naturhalbperlen, Rautenform.

Result: 240 EUR

RG 14K, mit hochfeiner Gravurarbeit, feine Handarbeit.


Lot: 262

Anhänger mit Peridot und Seedperlen im Stil d. Belle Epoche.

Result: 240 EUR

GG 9K, Kette Double (Metall vergoldet).


Lot: 13

Konvolut Granatschmuck: ein Haarkamm, eine Brosche u. ein Paar Ohrhänger bes. m. kl. Saatperlen.

Result: 240 EUR

Brosche und Ohrhänger z. T. GG 8K u. 14K. Tragespuren, an der Brosche rückseitig Spuren von Zinnlot, einzelne Saatperlen d. Brosche fehlen, Mittelteil eines Ohrhängers min. lose.