Rosé-Gold 8K. Handarbeit.
Fassung Doublé, fein floral verziert (mehrfach rest.!). Broschierung neu!
Metall, Rückseite mit RG 14K verstärkt, mit kl. Perlen.
Länge ca. 45 cm.
Silber/ vergoldet, Türkise (z.T. verfärbt, Steine fehlen) und Flussperlen (je eine) Altersspuren, Anfang 19. Jh.
fehlt), zwei Teile mit Türkisen. Silber, Altersspuren.
GG 18 K, 1930-40er Jahre, Tragespuren.
Rosé-Gold ca. 12-14K.
Anhänger GG 14K, Chrysopras mit 4 Halbperlen, Ring GG 8K, Chrysopras besch., Ringgr. 53.
Opalen u. kleinen Diamanten, Rosé-Gold 14K. Ein Ring m. Opalen u. kleinen Diamanten, GG 14K, Größe ca. 56. Eine Stabbrosche, bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,05ct, GG 14K.
Spinellen, Hufeisen-Anh. mit Diam.-Rosen (Silber) Tragespuren und Altersspuren.
Silber vergoldet, reichverzierte Elemente mit feinem Kordeldraht und Granalien, gute Erhaltung, Länge ca. 41cm.
Silber vergoldet, Elemente in stilisierte Blatt- und Blütenmotiv, reich verziert mit feinem Kordeldraht, gute Erhaltung, Länge ca. 41,5cm.
ROSEGOLD 8 K. (Rubine haben Tragespuren!)
GG/WG 14K, deutsch um 1925-1930er Jahre.
Oliven (16-8mm) in selten schöner Farbe und Beschaffenheit.
mit Metall-Drehverschluß, selten schöne Farbe.
RG 14K, mit hochfeiner Gravurarbeit, feine Handarbeit.
GG 9K, Kette Double (Metall vergoldet).
Brosche und Ohrhänger z. T. GG 8K u. 14K. Tragespuren, an der Brosche rückseitig Spuren von Zinnlot, einzelne Saatperlen d. Brosche fehlen, Mittelteil eines Ohrhängers min. lose.
sowie einem hellroten Stein. GG 10K. Schöne Arbeit!
WG 14K. Schöne Arbeit.