This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

3493 Results in auctions
Lot: 256

Damenring mittig bes. m. 1 kl. rundfac. wohl Rubin umrahmt von kleinen Perlchen.

Result: 170 EUR

GG 12K. W: ca. 52. Tragespuren, Stein / Perlen best.


Lot: 196

Damenring, um 1890-1900, bes. m. einem Saphir

Result: 170 EUR

und acht Diam.-Rosen. RG 8K/Fassungen platiniert. Mit zeitgenössischem Etui. Ringgröße ca. 53.


Lot: 372

Set Granatschmuck, 3tlg.:

Result: 170 EUR

1 Anhänger (ca. 37mm) u. 1 Paar Ohrstecker (ca. 13mm). Metall, vergoldet, Ohrstecker GG 8K. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.


Lot: 71

Konvolut, Granatschmuck, 3 tlg, antik:

Result: 170 EUR

1 Brosche, 1 Armband sowie 1 Paar Ohrstecker, vergoldet.


Lot: 17

Armband aus schwarzem Bakelit

Result: 170 EUR

mit Frauenbildnis im Mittelteil (ca. 45 x 39mm), auf Gummi aufgezogen. Leichte Tragespuren, Gummi etw. ausgetragen.


Lot: 49

Collier;

Result: 170 EUR

Silber, filigrane und belötete Kugelelemente, L: ca. 60cm, Afghanistan um 1900 lt. Kaufbeleg, KP: DM 700.- (Kopie und Etui anbei).


Lot: 215

Konvolut Granatschmuck, antik, Silber vergoldet

Result: 170 EUR

ein Paar Ohrhänger zweiteilig abgehängt, ein Medaillon mit 8K Goldkette


Lot: 229

Konvolut Uhrenketten,

Result: 170 EUR

mit Imitationssteinen, verschiedene Metalle, teils Silber, Eisen, Gold, Echthaar, teils 19. Jh.


Lot: 28

Brosche, antik, bes. mit einer fein geschnittenen Muschelkamée (besch.!).

Result: 170 EUR

Fassung Gold ca. 14K, feine Verzierungen (am Rand besch.!).


Lot: 32

FAHRNER Ring mit Rhodochrosit-Pyramide

Result: 170 EUR

in quadratischer, amorph strukturierter und durchbrochener Einfassung auf schlichter Ringschiene. GG 14K, RW ca. 53,5, mit TF-Punze, wohl aus den 1960-70er Jahren, etw. Tragespuren.


Lot: 39

FAHRNER Ring mit Rhodochrositkugel

Result: 170 EUR

in kugelförmigem, lanzettförmig durchbrochenem Ringkopf, auf glatter Ringschiene sitzend. GG 14K, RW 53, mit TF-Punze, wohl aus den 1960-70er Jahren, mit min. Gebrauchsspuren.


Lot: 82

Anhänger "Glücksklee",

Result: 170 EUR

Roségold 14K, grün emailliert, rückseitig Widmungsgravur, um 1900, altersgem. schöner Erhalt.


Lot: 126

Art Déco Stabbrosche mit zentralem Altschliffdiamant,

Result: 170 EUR

Diamantrosen, zus. ca. 0,07 ct und Saphiren (1 St. fehlt), GG 18K, Schauseite Platin, L: ca. 8 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Gebrauchsspuren.

Art Déco brooch, old cut diamond, diamond roses, tot. c. 0.07 ...


Lot: 178

Armreif mit Granaten ausgefasst,

Result: 170 EUR

Metall, Innenumfang ca. 17 cm, 19./20. Jh, Trage- und Reparaturspuren, leichte Druckstellen.

Bangle with garnets, metal, inner circumference ca. 17 cm, 19th/20th c., signs of wear and repair, some ...


Lot: 301

Elfenbein Kette mit Anhänger,

Result: 170 EUR

Rosenmotiv, fein geschnitzt, Kettenlänge ca. 58 cm, Anhänger ca. 8 cm, inkl. Kettenverlängerung (gerissen), um 1920/1930, altersgemäßer Zustand, tlw. starke Patina. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU.

...


Lot: 126

SEELAND Taschenuhr mit Uhrenkette,

Result: 170 EUR

Silber mit Niello, Initialien "WG", Handaufzugswerk, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt, 4-reihige Uhrenkette, L: ca. 37 cm, mit Tragespuren.

SEELAND pocket watch with clock chain, silver with niello, i...


Lot: 323

Brosche mit 2 Granatcabochons,

Result: 170 EUR

2 Halbperlen und abh. Perle, Silber emailliert, ca. 3,5x2,6 cm, 20. Jh., guter Erhalt. (12c)

Brooch with 2 cabochon-cut garnets, 2 half pearls and 1 pending pearl, silver with enamel, ca. 3.5x2.6 c...


Lot: 172

Brosche mit 3 Blisterperlen,

Result: 170 EUR

GG 14K, 1,4 g, 3,8x1,4 cm, partiell emailliert, z.T. beschädigt, um 1900, Tragespuren, hübsche florale Arbeit.

| Brooch with 3 blister pearls, 14K yellow gold, 1.4 g, 3.8x1.4 cm, partly with enamel...


Lot: 111

Konvolut Antikschmuck mit violetten Steinen,

Result: 170 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Silber zus. 27,8 gr, Armreif mit violettem Glasstein, Innenumfang ca. 17,5 cm, Broschen mit Amethysten, ca. 3.5+4 cm, 2. Hälfte 19. Jh., altersgemäßer guter Zustand. (32)

| Bundle of antique jewell...


Lot: 118

Art Déco Brosche mit Perlen und Diamantrosen,

Result: 170 EUR
Estimated price: 130 EUR - 300 EUR

WG 8K, Schauseite Platin, 5,6 gr, B: ca. 6 cm, Fassungen mit Millegriffes, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand. (5)

| Art Déco brooch with pearls and rose-cut diamonds, 8K WG, face side plati...


Lot: 104

Konvolut von 2 historischen Granat-Schmuckstücken:

Armreif, pavée besetzt mit Granatrosen, ca. 6 x 5,5 cm; Anhänger-Brosche, pavée besetzt mit zahlreichen folierten Granatrosen in versch. Größen, ca. 5 x 4 cm, jew. Metall vergoldet. Broschierung erset...

Auktion ist beendet
Preis: 170 EUR

Lot: 124

"Setesdal"-Brosche verziert mit Granalien,

Kordeldraht und typischen Abhägungen aus dem Setesdal/Südnorwegen, Silber vergoldet 12,2 gr., L: ca. 10 cm, ca. 1900, vergoldung leicht berieben, altersgemäß guter Zustand.

| "Setesdal"-brooch deco...

Auktion ist beendet
Preis: 168,35 EUR


Lot: 90

Granatarmband um 1900.

Result: 160 EUR

Metall vergoldet, Länge ca. 17,8cm, bömische Granate in Tafelschliff.