wohl alle ungebraucht. Seltenes Angebot!
FRG - collection of good 100 PRIVATE postal stationeries, probably all unused. Rare offer!
zwei fast identische Sammlungen postfrisch 1969/73 nicht komplett in 4 Vordruckalben. Dabei aber Belege, Viererblocks und Teilbögen.
Collection BERLIN - two almost identical collections unmounted ...
Einsteckalbum mit Saar postfrisch und gestempelt. 3 Päckchen mit Bildpostkarten Bund.
stock album SAARLAND, picture postcards bundle - Stock album with Saar mint and stamped. 3 packages with pictu...
alles was man unter Erinnophilie oder 'Cinderellas' versteht, ab ca. 1900 bis 1980er-Jahre, dabei ein Originalbogen (50 Stück) der Spendenmarke für die Olympiade 1952 in Helsinki und einige Briefe/Kar...
Kleine, aber feine Partie Thailand postfrisch. Dabei schöner Teil Blöcke!
Stamp Convolute Thailand - Small but nice lot Thailand mint. Beautiful part blocks!
Konvolut der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft.
| Allied occupation 1946, omnibus volume of the Kontrollratsausgabe I + II, mint and stamped, color is checked.
Interessanter Posten von 12 Auswahlheften mit dem Schwerpunkt Deutsches Reich und BRD. Sehr unterschiedliche Erhaltung.
| Selection booklets GERMANY - Interesting accumulation of 12 selection bookl...
Frankatur. Weiterhin noch gestempelte Marken.
| Bund franking - bag with approx. 70 euros franking. Still stamped stamps.
Gestempelte Schweiz-Sammlung in 2 klemmbindern von 1850-1992. Nicht komplett, viele Lücken, aber schöne Grundstocksammlung.
| Switzerland ʘ - Used Switzerland collection in 2 Klemmbindern from 185...
2 Einsteckbücher mit Notopfermarken und BRD Marken. Dabei ca. 28,-€ Frankatur.
| FRG, emergency victims 2 stockbooks with stamps of emergency victims and FRG stamps. Thereby approx. 28, - € postag...
Übervolles Album mit Motiven Fußball WM 1990 aus dem Abo.
| Motifs Football World Cup 1990 Italy. Overflowing album with motifs Football World Cup 1990 from subscription.
in 4 Alben und ein kleiner Karton mit Schwerpunkt BRD 90er Jahre.
| FRG, Berlin, stamp booklet in 4 albums and a small box with Focus on FRG 90s.
Sammlung der einzigen Ausgabe von Bergedorf ungebraucht mit Falz und rückseitigen Altbesitzzeichen, Michel Nummer 5 mit Mangel, dazu einige Neudrucke.
| Altdeutschland Bergedorf - 1861, complete co...
Briefe in 2 Bänden mit Original-Unterschriften bekannter deutscher Fußballspieler (u.a. Fritz Walter, Franz Beckenbauer, Sepp Maier, Willi Schulz, Uwe Seeler, Berti Vogts, Uli Hoeneß, Paul Breitner, G...
mit Bayern, Feldpost 1. Weltkrieg usw.
| Letterpost Germany before 1945 of a few hundred pieces, with Bavaria, field post World War 1, etc.
Kompletter Satz 1-20 Schwarzaufdruck mit Seitenrand. Außer der Michel Nr. 14 (60er). Alle Werte geprüft Schlegel.
| Berlin 1948 **, Complete set 1-20 black overprint with margin. Except Michel No. ...
dabei gute Anfangswerte.
Deutschland und Europa, dabei Italien, Frankreich, Ganzsachen, Zensurbriefe. Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen!
von Marken, Bögen und Teilbögen der Leipziger Messe und Exportmesse Hannover. Meist postfrisch. Dabei kleiner Teil Belege. Bitte besichtigen.
vielen Blöcke, überwiegende postfrisch.
FRG ex 1948/2000, stock book, diverse different issues, contains many mini sheets, mostly mnh quality.
besetztes Lagerbuch, ab nicht verausgabten Überdruckmarken 1945.
Jugoslavia, stocked variable album, starts at not official issed overprints 1945.
mit etwa 80 Briefen und Karten, in unterschiedlichen Erhaltungen.
Canada with Newfoundland - from 1890, box, with about 80 letters and cards, mixed conditions.
ca. 1000 Stück gestempelt. Dazu noch Bogen Sport.
Wenige Marken am Ende des Buches gestempelt. Sicherlich interessant zum Auflösen.