This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

1772 Results in auctions
Lot: 1404

BRD - Sammlung von gut 100 PRIVAT Ganzsachen,

Result: 60 EUR

wohl alle ungebraucht. Seltenes Angebot!

FRG - collection of good 100 PRIVATE postal stationeries, probably all unused. Rare offer!


Lot: 1455

Sammlung BERLIN

Result: 60 EUR

zwei fast identische Sammlungen postfrisch 1969/73 nicht komplett in 4 Vordruckalben. Dabei aber Belege, Viererblocks und Teilbögen.

Collection BERLIN - two almost identical collections unmounted ...


Lot: 1463

Einsteckalbum SAARLAND, Bildpostkarten Bund

Result: 60 EUR

Einsteckalbum mit Saar postfrisch und gestempelt. 3 Päckchen mit Bildpostkarten Bund.

stock album SAARLAND, picture postcards bundle - Stock album with Saar mint and stamped. 3 packages with pictu...


Lot: 1402

Vignetten, Verschlussmarken, Fiskalmarken,

Result: 60 EUR

alles was man unter Erinnophilie oder 'Cinderellas' versteht, ab ca. 1900 bis 1980er-Jahre, dabei ein Originalbogen (50 Stück) der Spendenmarke für die Olympiade 1952 in Helsinki und einige Briefe/Kar...


Lot: 1408

Briefmarkenkonvolut Thailand

Result: 60 EUR

Kleine, aber feine Partie Thailand postfrisch. Dabei schöner Teil Blöcke!

Stamp Convolute Thailand - Small but nice lot Thailand mint. Beautiful part blocks!


Lot: 1425

Alliierte Besetzung 1946,

Result: 60 EUR

Konvolut der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft.

| Allied occupation 1946, omnibus volume of the Kontrollratsausgabe I + II, mint and stamped, color is checked.


Lot: 1417

Auswahlhefte DEUTSCHLAND

Result: 60 EUR

Interessanter Posten von 12 Auswahlheften mit dem Schwerpunkt Deutsches Reich und BRD. Sehr unterschiedliche Erhaltung.

| Selection booklets GERMANY - Interesting accumulation of 12 selection bookl...


Lot: 1418

Bund Frankatur - Tüte mit ca. 70 Euro

Result: 60 EUR

Frankatur. Weiterhin noch gestempelte Marken.

| Bund franking - bag with approx. 70 euros franking. Still stamped stamps.


Lot: 1431

Schweiz ʘ

Result: 60 EUR

Gestempelte Schweiz-Sammlung in 2 klemmbindern von 1850-1992. Nicht komplett, viele Lücken, aber schöne Grundstocksammlung.

| Switzerland ʘ - Used Switzerland collection in 2 Klemmbindern from 185...


Lot: 1402

BRD, Notopfer

Result: 60 EUR

2 Einsteckbücher mit Notopfermarken und BRD Marken. Dabei ca. 28,-€ Frankatur.

| FRG, emergency victims 2 stockbooks with stamps of emergency victims and FRG stamps. Thereby approx. 28, - € postag...


Lot: 1412

Motive Fussbal WM 1990 Italien

Result: 60 EUR

Übervolles Album mit Motiven Fußball WM 1990 aus dem Abo.

| Motifs Football World Cup 1990 Italy. Overflowing album with motifs Football World Cup 1990 from subscription.


Lot: 1433

BRD, Berlin, MH

Result: 60 EUR

in 4 Alben und ein kleiner Karton mit Schwerpunkt BRD 90er Jahre.

| FRG, Berlin, stamp booklet in 4 albums and a small box with Focus on FRG 90s.


Lot: 1407

Altdeutschland Bergedorf - 1861, vollständige

Result: 60 EUR

Sammlung der einzigen Ausgabe von Bergedorf ungebraucht mit Falz und rückseitigen Altbesitzzeichen, Michel Nummer 5 mit Mangel, dazu einige Neudrucke.

| Altdeutschland Bergedorf - 1861, complete co...


Lot: 1419

Fußball-Weltmeisterschaft 1974

Result: 60 EUR

Briefe in 2 Bänden mit Original-Unterschriften bekannter deutscher Fußballspieler (u.a. Fritz Walter, Franz Beckenbauer, Sepp Maier, Willi Schulz, Uwe Seeler, Berti Vogts, Uli Hoeneß, Paul Breitner, G...


Lot: 1453

Briefeposten Deutschland vor 1945 von einigen hundert Stück,

Result: 60 EUR

mit Bayern, Feldpost 1. Weltkrieg usw.

| Letterpost Germany before 1945 of a few hundred pieces, with Bavaria, field post World War 1, etc.


Lot: 1402

Berlin 1948 **

Result: 60 EUR

Kompletter Satz 1-20 Schwarzaufdruck mit Seitenrand. Außer der Michel Nr. 14 (60er). Alle Werte geprüft Schlegel.

| Berlin 1948 **, Complete set 1-20 black overprint with margin. Except Michel No. ...



Lot: 1442

Konvolut von 94 Karten und Belegen,

Result: 55 EUR

Deutschland und Europa, dabei Italien, Frankreich, Ganzsachen, Zensurbriefe. Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen!


Lot: 1427

Alliierte Besetzung - Kleines Konvolut,

Result: 55 EUR

von Marken, Bögen und Teilbögen der Leipziger Messe und Exportmesse Hannover. Meist postfrisch. Dabei kleiner Teil Belege. Bitte besichtigen.


Lot: 1450

BRD - ex 1948/2000, Lagerbuch mit diversen Ausgaben,

Result: 55 EUR

vielen Blöcke, überwiegende postfrisch.

FRG ex 1948/2000, stock book, diverse different issues, contains many mini sheets, mostly mnh quality.


Lot: 1412

Jugoslawien - Unterschiedlich mit Marken

Result: 55 EUR

besetztes Lagerbuch, ab nicht verausgabten Überdruckmarken 1945.

Jugoslavia, stocked variable album, starts at not official issed overprints 1945.


Lot: 1413

Kanada mit Neufundland - ab 1890, Schachtel

Result: 55 EUR

mit etwa 80 Briefen und Karten, in unterschiedlichen Erhaltungen.

Canada with Newfoundland - from 1890, box, with about 80 letters and cards, mixed conditions.


Lot: 1434

BRD - Konvolut von MH und Blöcken der Ausgabe Nobelpreisträger,

Result: 54 EUR

ca. 1000 Stück gestempelt. Dazu noch Bogen Sport.


Lot: 1409

Jugoslawien – Dickes Einsteckalbum mit postfrischen Marken ab Mi. Nr. 238/40 meist mehrfach gesammelt,

Result: 54 EUR

Wenige Marken am Ende des Buches gestempelt. Sicherlich interessant zum Auflösen.