This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

185970 Results in auctions
Lot: 405

Konvolut: 3 Rahmenuhren, süddeutsch 19. Jh., Holz/Metall.

Result: 70 EUR

Mit kreisförmigen Emailziffernblättern und römischen Zahlen, messingfarbenes Metallblech mit floralem und figürlichem Reliefdekor, ohne Pendel und Gewichte, schwarz lackierter Holzrahmen verglast, u. ...


Lot: 610

GOEBEL Hummelfigur "Heimkehr vom Felde", 2.H. 20.Jh.,

Result: 70 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 334. Altersspuren, H. ca. 14 cm


Lot: 634

MEISSEN Ofenkachel, 20.Jh., 1.Wahl,

Result: 70 EUR

Biskuitporzellan mit polychromer Pferdedarstellung. Blaue Marke, Altersspuren, H. ca. 28 cm



Lot: 1507

1 Flasche Ben Nevis, Duncan Taylor, 19 Jahre alt,

Result: 70 EUR

cask strength, rare auld, abgefüllt 2010, cask no. 1477, 56,4%, 700ml, Karton.


Lot: 1610

Monogrammist (20. Jh.): Im Liegestuhl.

Result: 70 EUR

Mischtechnik/Aquarell, monogr. u. dat '34', rückseitig Etikett 'Rob. Hch. Nachbauer...', ca. 22,5 x 27, Rahmen.


Lot: 3319

Orientteppich. PERSIEN. 20. Jh., 84x65

Result: 70 EUR

beiger Fond, aufsteigend mit einer Vase, Vögeln und Lebensbaummotiven dekoriert. Hellbraune Hauptbordüre. Knüpfarbeit aus Wolle mit Seide



Lot: 176

Schirmmütze, preußisch, blauer Korpus mit roter Paspellierung,

Result: 70 EUR

schwarzer Lederschirm, Aufkleber '56 1/2', Altersspuren, beschädigt


Lot: 243

Schauspieler - 2 Alben mit diversen Autographen, zumeist 1950-er Jahre,

Result: 70 EUR

u.a. Hans Richter, Helmut Zacharias, Ilse Werner, René Deltgen und mehr. Bitte besichtigen!


Lot: 1403

Briefmarken - Alle Welt/Dt. Reich. Kleines Konvolut in 2 Büchern,

Result: 70 EUR

auf Blättern und 2 Umschlägen. Alle Welt gestempelt, dabei 2 ZEPPELIN Marken. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichhtigen


Lot: 1408

Deutschland - Schachtel, voll mit ehemaligen Auktionslosen, darunter

Result: 70 EUR

viele gute Anfangswerte Bund, etwas Altdeutschland


Lot: 1411

Fundgrube - Größere Schachtel, befüllt mit 24 älteren

Result: 70 EUR

Auswahlheften eines Rundsendezirkels. Einfache bis Mittelware dabei, besichtigen!


Lot: 2057

Böhmen/Erzgebirge - Sog. Pesttaler 1528,

Result: 70 EUR

45 mm, ca. 32,9 g, gussbedingter Rf., ss. Die vorliegende Medaille ist ein späterer (doch sehr früher) Abguss. Von dieser Art Medaille sind überwiegend Abgüsse bekannt.





Lot: 204

Krawattennadel mit einer Perle (wohl Natur/ Orient, ca. 5mm) u. ein Diamant ca. 0,05ct.

Result: 70 EUR

GG 14K, ca. um 1900. Anbei Kopie v. Gutachten 1989.



Lot: 65

CHRISTIAN DIOR VINTAGE edles Collier. Länge ca.: 38cm.

Result: 70 EUR

Flachpanzerkette mit integriertem Schmuckteil bestehend aus einem fac. farbigen Stein, umkranzt von weißen Steinen, schwarzer Dekor. APARTES MODELL!!


Lot: 61

Konvolut Puppenstubenmöbel, Gründerzeit,

Result: 70 EUR

u.a. Sofa, Tisch, Stühle, besch.


Lot: 430

Konvolut: Comtioseuhrenzubehör.

Result: 70 EUR

Zeiger, Gewichte, Bekrönungen u. a.


Lot: 650

MEISSEN, Nymphenburg und Herend Konvolut Zierobjekte, 20.Jh., meist 1.Wahl,

Result: 70 EUR

polychromer Blumendekor. Bestehend aus Teller, Deckeldose, Ascher und 2 Rechteckschalen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren


Lot: 656

HUTSCHENREUTHER Windspiel, 20.Jh.,

Result: 70 EUR

nach einem Modell von Gunther Granget. Naturalistische Ausführung und Staffage. Goldene Marke, Künstlerbez., Altersspuren, L. ca. 14 cm