polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 334. Altersspuren, H. ca. 14 cm
Biskuitporzellan mit polychromer Pferdedarstellung. Blaue Marke, Altersspuren, H. ca. 28 cm
Royal O Porto
cask strength, rare auld, abgefüllt 2010, cask no. 1477, 56,4%, 700ml, Karton.
Mischtechnik/Aquarell, monogr. u. dat '34', rückseitig Etikett 'Rob. Hch. Nachbauer...', ca. 22,5 x 27, Rahmen.
schwarzer Lederschirm, Aufkleber '56 1/2', Altersspuren, beschädigt
auf Blättern und 2 Umschlägen. Alle Welt gestempelt, dabei 2 ZEPPELIN Marken. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichhtigen
viele gute Anfangswerte Bund, etwas Altdeutschland
Auswahlheften eines Rundsendezirkels. Einfache bis Mittelware dabei, besichtigen!
45 mm, ca. 32,9 g, gussbedingter Rf., ss. Die vorliegende Medaille ist ein späterer (doch sehr früher) Abguss. Von dieser Art Medaille sind überwiegend Abgüsse bekannt.
z.T. Silber.
GG 14K, ca. um 1900. Anbei Kopie v. Gutachten 1989.
Mit Original-Etui!
Flachpanzerkette mit integriertem Schmuckteil bestehend aus einem fac. farbigen Stein, umkranzt von weißen Steinen, schwarzer Dekor. APARTES MODELL!!
polychromer Blumendekor. Bestehend aus Teller, Deckeldose, Ascher und 2 Rechteckschalen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
nach einem Modell von Gunther Granget. Naturalistische Ausführung und Staffage. Goldene Marke, Künstlerbez., Altersspuren, L. ca. 14 cm