Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Gelbe Rose, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 20
Schwarzer Dracke, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 13,5
Entwurf: Achziger. Naturalistische Staffage, bezeichnet, Marken. L. besch., H. ca. 24
Entwurf: K. Tutter. Naturalistische Staffage, bezeichnet, Marken. L. besch., H. ca. 11,5
Korb- und Goldrand, eisenrote Blumenmalerei, D 32
farbiger und Reliefdekor, Marken, besch., H. ca. 16/25
Holz, rückseitig leicht geflacht. Holzsichtig. Alterssch., H. ca. 51
aufwendiger Dekor mit Perlband und Akanthusblatt. Dreiflammig, besch., H. ca. 36
Leichte weiche Form, Krempenlos. Anthrazit, rote Paspel.
Silberfarb. Kettchen mit Karabinerhaken. "H"-Anhänger auf Leder.
100% Seide, goldfarbenes Dessin auf weinrotem Grund
Kartenfächer und Steckfach für Timer. Schwarz.
Quarz-Werk. NP: ca. 129,- €!
glasierter Brustblattkopf, Brustblatt gemarkt 20, ausmodellierte schwarze Frisur, gemalte Augen, geschl. Mund. Lederbalg, besch., H. ca. 50
gemarkt unter der Perücke, verklebt. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen. Babykörper, besch., rest., erg., H. ca. 34
gemarkt "370 AM-4-DEP Armand Marseille made in Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Körper erg., besch., rest., erg., H. ca. 60
GG 8K / Silber, 3 rote Steine + 1 Opal, Gesamtgewichtsangabe, Tragespuren.