top results

184636 Results in auctions

Lot: 5164

Anhänger mit einem Bernstein, gefasst in Silber 925.

Result: 60 EUR

Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Lot: 5606

MEISSEN Blattschale, 20.Jh., 1.Wahl,

Result: 60 EUR

Gelbe Rose, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 20

Lot: 5607

MEISSEN Kratervase, 20.Jh., 1.Wahl,

Result: 60 EUR

Schwarzer Dracke, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 13,5

Lot: 5617

HUTSCHENREUTHER Reh mit Kitz, wohl Mitte 20.Jh.,

Result: 60 EUR

Entwurf: Achziger. Naturalistische Staffage, bezeichnet, Marken. L. besch., H. ca. 24

Lot: 5618

HUTSCHENREUTHER springende Rehe, wohl Mitte 20.Jh.,

Result: 60 EUR

Entwurf: K. Tutter. Naturalistische Staffage, bezeichnet, Marken. L. besch., H. ca. 11,5

Lot: 5625

HEREND. Rundplatte, 20. Jh.

Result: 60 EUR

Korb- und Goldrand, eisenrote Blumenmalerei, D 32

Lot: 5649

U.a. ROSENTHAL vier Ziervasen, 20.Jh.,

Result: 60 EUR

farbiger und Reliefdekor, Marken, besch., H. ca. 16/25

Lot: 5833

Mondsichelmadonna, 20.Jh.,

Result: 60 EUR

Holz, rückseitig leicht geflacht. Holzsichtig. Alterssch., H. ca. 51

Lot: 7512

Kerzenleuchter, 20.Jh., versilbert,

Result: 60 EUR

aufwendiger Dekor mit Perlband und Akanthusblatt. Dreiflammig, besch., H. ca. 36

Lot: 8617

Origineller Stohhut.

Result: 60 EUR

Leichte weiche Form, Krempenlos. Anthrazit, rote Paspel.

Lot: 8623

HERMÈS elegante Krawatte.

Result: 60 EUR

Dunkelblau, Sonnenblumen.

Lot: 8632

HERMÈS schöner Taschenanhänger.

Result: 60 EUR

Silberfarb. Kettchen mit Karabinerhaken. "H"-Anhänger auf Leder.

Lot: 8644

BURBERRY schönes Seidenpochette.

Result: 60 EUR

Lot: 8654

HERMÈS Pochette-Tuch, Entwurf "COSMOS".

Result: 60 EUR

100% Seide, goldfarbenes Dessin auf weinrotem Grund

Lot: 8664

MM MOLLERUS elegante Brieftasche.

Result: 60 EUR

Kartenfächer und Steckfach für Timer. Schwarz.

Lot: 38

DKNY Damenuhr. Edelstahl m. Steinbesatz. Ref.: NY-3650.

Result: 60 EUR

Quarz-Werk. NP: ca. 129,- €!

Lot: 29

BIEDERMEIER Puppe, China Head, 2.H. 19.Jh.,

Result: 60 EUR

Lot: 34

Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Result: 60 EUR

Lot: 42

ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh. und später,

Result: 60 EUR

Lot: 249

Konvolut: 2 Nadeln, 1x Silber, 1x Gold, Anf. 20. Jh.

Result: 60 EUR

GG 8K / Silber, 3 rote Steine + 1 Opal, Gesamtgewichtsangabe, Tragespuren.