This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

184636 Results in auctions
Lot: 3013

GOLD und SILBER,

Result: 60 EUR

3 Kleinmünzen und zwei gehenkelte Silberbarren, insgesamt ca. 1,5 Gramm Au fein, 20 Ag fein.


Lot: 3091

Kleines Konvolut Antiken der Röm. Kaiserzeit - dabei u.a.

Result: 60 EUR

1 x Röm. Kaiserzeit - Denar 1.H. 3.Jh.n.Chr., Av: Büste der Iulia Maesa n.l., IVLIA MAESA AVG, Rv: Felicitas stehend n.l., SAECVLI FELICITAS, ss., Patina, leicht berieben. Dazu Weiteres. Erhalt unter...


Lot: 3641

HERMÈS I-Phone 4 Hülle, Koll. 2012.

Result: 60 EUR

NP. ca.: 280,.€. Swiftleder in Orange, Cut-Outs. Starke Gebrauchsspuren.


Lot: 3616

LOUIS VUITTON Portemonnaie "PORTE-TRÉSOR INTERNATIONAL", Koll.: 2004.

Result: 60 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopf-Verschluss. Innenraum aus cognacfarbenem Cross-Grain, ein Fach mit Überschlag, Stifthalterung, sechs Kartenfächer und zwei gr...


Lot: 319

ERTÉ, handschriftlicher Brief des Künstlers an Doris Haug vom 24.10.1970,

Result: 60 EUR

ERTÉ (d.i. Romain de Tirtoff; Petersburg 1892-1990 Paris). PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.

ERTÉ handwritten letter from Erté to Doris Haug dated 24.10.1970, PROVENANCE: Private collection Do...


Lot: 410

VINTAGE 2-Teiler aus dem Privatbesitz von Doris Haug, 20. Jh.

Result: 60 EUR

Schwarze Spitzenbluse mit Knopfleiste und Bindegürtel, Schulterpartie-, Bündchen und Knopfleiste nicht transparent, Schulterpolster, Spitzenrock mit Unterrock sowie Ersatzstoff anbei, ca. Gr. 42/44, A...


Lot: 569

Seidencarré

Result: 60 EUR

aus 100% Seide. Japanische Crepe de Chine mit traditionellem Geisha-Motiv auf naturweißem Grund. GUTER ERHALT!

Silk square, japanese crepe de chien with a traditional Geisha print on a natural-wh...


Lot: 572

CARDIN VINTAGE Schal.

Result: 60 EUR

Roter Grund mit weißen Gliederketten-Motiv. Maße ca.: 190 x 30,5 cm. GUTER ERHALT!

Vintage shawl, red background with white chains print. Good condition.


Lot: 732

Plakat zur Show "BAL DU MOULIN ROUGE - FASCINATION", Paris, 1967, Entwurf RENÉ GRUAU,

Result: 60 EUR

Offset, Edition Cinemato, Paris, HxB: ca. 59x39 cm (60,5x40,5 cm mit Rahmen). Min. gebräunt u. gewellt. Mit verglastem Rahmen. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.

Poster for the show "BAL DU MO...


Lot: 758

LES DORISS GIRLS weltweit getanzter Pailletten-Body, Ende 1950er Jahre

Result: 60 EUR

Trägerloser Body mit V-Auschnitt, rechte Hälfte mit blauen Pailletten und die linke Hälfte mit silberfarbenen Pailletten besetzt, Beinausschnitt mit Gummizug, Hakenösen am Rücken (korrodiert) sowie mi...


Lot: 760

LES DORISS GIRLS, weltweit getanzter Pailletten-Body, Ende 1950er Jahre

Result: 60 EUR

Trägerloser Body mit V-Auschnitt, rechte Hälfte mit blauen Pailletten und die linke Hälfte mit silberfarbenen Pailletten besetzt, Beinausschnitt mit Gummizug, Hakenösen am Rücken (korrodiert) sowie mi...


Lot: 821

LES DORISS GIRLS Pailletten-Bolero, 1960er-1970er Jahre

Result: 60 EUR

Roséfarbener Allover-Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, florales Dekor, transparent unterfüttert, L. hinten ca. 25 cm, L. vorne 35 cm. Sehr guter Erhalt. ...


Lot: 825

LES DORISS GIRLS Pailletten-Bolero, 1960er-1970er Jahre

Result: 60 EUR

Roséfarbener Allover-Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, florales Dekor, transparent unterfüttert, L. hinten ca. 25 cm, L. vorne 35 cm. Sehr guter Erhalt.

Rose-colored bo...


Lot: 827

LES DORISS GIRLS Pailletten-Bolero, 1960er-1970er Jahre

Result: 60 EUR

Roséfarbener Allover-Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, florales Dekor, transparent unterfüttert, L. hinten ca. 25 cm, L. vorne 35 cm. Sehr guter Erhalt.

Rose-colored bo...


Lot: 828

LES DORISS GIRLS Pailletten-Bolero, 1960er-1970er Jahre

Result: 60 EUR

Roséfarbener Allover-Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, florales Dekor, transparent unterfüttert, L. hinten ca. 25 cm, L. vorne 35 cm, lachsfarbener Tanga für den Mann, Fäde...


Lot: 835

Großes Konvolut persönlich getanzter Ballettschuhe von Doris Haug, 1940er-1960er Jahre

Result: 60 EUR

Bestehend aus 9 persönlich getanzten Ballettschuhen: 3x Rot, 3x Rosa, 3x Schwarz, 8 getanzte Trainings-Ballettschuhe in verschiedenen Farben, 3 weiße Tanz-Schnürschuhe u.a., Schuhgröße ca. 36-37,5, tl...


Lot: 845

Kleines Seidentuch "Moulin Rouge" Weihnachtsedition

Result: 60 EUR

Print der "Roten Mühle" in verschiedenen Formen und Farben, weißgrundig mit lilafarbenem Rand, 100% Seide, Original-Verpackung, L. 61 x 60 cm.

Little silk cloth "Moulin Rouge" christmas edition, ...


Lot: 853

Konvolut Kopfschmuck, 20. Jh

Result: 60 EUR

4 Strassbänder mit rotem Straußen-Federbesatz, je mit den Namen der Tänzerinnen beschriftet, Alters- und Gebrauchsspuren, L 55 bis 57 cm, je mit Klettverschluss.

Set of headgear, 20th c., 4 rhinest...


Lot: 999

MOULIN ROUGE Konvolut 3tlg.

Result: 60 EUR

Konvolut bestehend aus Glaskubus und 2 kleinen Aschenbechern aus Porzellan.

MOULIN ROUGE bundle, 3 parts, consisting of glass cube and 2 small ashtrays made of porcelain.


Lot: 127

FENDI VINTAGE Schultertasche.

Result: 60 EUR

Schwarzes Modell aus Textil mit Logo-Struktur, schwarze Leder-Details und schmaler Schulterriemen, Reißverschluss. Innenraum aus Leder. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.


Lot: 1031

Deutsches Reich - 1875, 5 x 37e/f,

Result: 60 EUR

5 ungebrauchte Marken, jeweils aktuell BPP-signiert, meist mit Mängeln, Mi.Nr. 37e und f, Michelwert: 580 Euro.


Lot: 1076

Dt. Reich - Flugpost 1912,

Result: 60 EUR

2 Karten ex Darmstadt, dabei nicht häufige Mef der halboffiziellen 30 Pf. Marke, Karten etwas ausgeblichen, Markenbräunung. Am besten ansehen.


Lot: 1077

Württemberg - Konvolut seltener Plattenfehler, Michelwert: 650 Euro,

Result: 60 EUR

es sind die Mi.Nr.: 12I (200 Euro, tadellos), 17yII (320 Euro, ausgabentypische Zähnung), 22II (130 Euro, ausgabentypische Zähnung).


Lot: 2073

Griechenland / Capadocia - Ariates IV AR Drachme, 220-163 v. Chr..

Result: 60 EUR

Kopf des Königs, Pallas, Monogram..., mit alter Bestimmung, 4,2 Gramm, gutes ss, ungleichmässige Tönung.