This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

185584 Results in auctions
Lot: 3091

Dt. Städtenotgeld - Konvolut, dabei u.a.,

Result: 50 EUR

ca. 18 Stück, Schleiz, 50 Pfg. Insel Föhr, usw.


Lot: 22

LINEOL/ELASTOLIN/SCHUSSO Protzenwagen und Zubehör,

Result: 50 EUR

Blech/Masse, tlw. gemarkt, bestehend aus einem Pferdegespann mit Feldküche, mimikry, zweispännig, besetzt m. 2 Soldaten, 1 Soldaten zu Pferd, 1 Fahnenträger (Fahne fehlt) und einem marschierenden Sold...


Lot: 64

CKO Kellermann Konvolut von drei VW-Fahrzeugen Nr. 398/402/434, 2.H. 20.Jh.,

Result: 50 EUR

gemarkt, Blech, gummibereift, Friktion, bestehend aus Pritschenwagen Nr. 398, Krankenwagen Nr. 402 und Bus Nr. 434. In Originalschachtel, min. bespielt, nicht überprüft, L. ca. 12 cm.


Lot: 65

CKO Kellermann Konvolut von drei VW-Fahrzeugen Nr. 403/425/446, 2.H. 20.Jh.,

Result: 50 EUR

gemarkt, Blech, gummibereift, Friktion, bestehend aus Käfer-Polizeiauto Nr. 403, Käfer-Postwagen Nr. 425 und Kombi Nr. 446, Kofferraum zum Öffnen. In Originalschachtel, min. bespielt, nicht überprüft,...


Lot: 604

KPM BERLIN Landschaftsteller mit Ansicht von Schloß Sanssouci, 20.Jh., 1.Wahl,

Result: 50 EUR

bez. "Potsdam 1840", polychrome Schlossansicht in Parklandschaft. Blaue Zeptermarke, Reichsapfelmarke, rs. bez., Altersspuren, D. ca. 24,5 cm


Lot: 3014

Große blaue Tafelwaage nach Pfanzeder-Prinzip,

Result: 50 EUR

bei dieser Tafelwaage liegt der Hauptwaagbalken unter den Zwischenhebeln, sodass alle vier Verbindungsgehänge durch diese Konstruktion zu Zuggehängen werden. Mit einer Waagplatte aus Holz (wohl ergänz...


Lot: 2

Schlachtenskizzen des WK I, Anfang 20.Jh. - "Silhouettes du front, souvenirs de trente mois de guerre.

Result: 50 EUR

Reproductions de quarante dessins croquis & aquarelles par le commandant E. Réquin. Lettre-Preface de M. le Maréchal Joffre", Paris 1917. Limitierte Kopienauflage, hier Exemplar Nr. 27. Fleckig, mit e...


Lot: 509

Gemischtes Konvolut aus Gewichten -

Result: 50 EUR

3 Bronzestapelgewichte von Prodevel/Birmingham, 4 oz - 1 lb. 7 Messinggewichte, 1/4 oz - 8 oz, ursprünglich aus drei Sätzen zusammengestellt. 2 Tellergewichte, wohl vermessingte Bronze, 2lb und 4 lb. ...



Lot: 1410

Übersee/Asien - 3 Steckalben,

Result: 50 EUR

Marken postfrisch und gestempelt. Dabei z.B. Argentinien, Japan sowie schöner Teil China.


Lot: 122

PRADA praktische Kosmetiktasche.

Result: 50 EUR

Pinkfarbenes Modell mit umlaufendem Reißverschluss und Logo- Applikation auf Front. Herausnehmbarer Spiegel im Innenraum, Gummizug Halterung. SB anebi. Typische Gebrauchsspuren.


Lot: 8

MÄRKLIN Tenderlok TM 800, Spur H0,

Result: 50 EUR

Guss-Gehäuse, schwarz, BR 80 der DB, 2 Stirnlampen. Im Originalkarton m. Anleitung, bespielt, nicht überprüft.


Lot: 3307

Orientteppich. FARAHAN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 278x114 cm

Result: 50 EUR

netzartig überspannt ein endloses Gittermuster den dunkelblaugrundigen Fond des Innenfeldes. Altersspuren


Lot: 3312

Orientteppich. 20. Jh., 197x120 cm

Result: 50 EUR

NAIN-Musterung mit Seide: zentrale Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen auf blauem, mit Floralrankwerk belegtem Spiegel. Cremefarbene Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 6

Württemberg - Maniküre-Set Königin Olgas von Württemberg,

Result: 50 EUR

braunes Wildleder mit goldgeprägtem und bekröntem Monogramm. Innenliegend 2 Nagelscheren, diese wohl aus neuerer Zeit. Etui berieben, fleckig und zum Teil verfärbt. Leder an einer Stelle etwas gelöst....


Lot: 15

Gläserner Bierseidel, Studentika, Beginn 20.Jh. - kleiner Bierkrug aus farblosem, facettiertem Bleikristallglas mit

Result: 50 EUR

Sternschliffboden und Klappdeckel, dieser bestehend aus einer Porzellanplatte mit Zinnrand. Auf der Oberseite Aufschrift "Virtembergia sei's Panier! Wissenschaft-Ehre-Freundschaft!" und Wappen in bunt...


Lot: 1429

DDR/SBZ - Einsteckbuch mit Marken und Blöcken,

Result: 50 EUR

dabei gute Anfangswerte DDR. Es wurde gestempelt, mit Falz und postfrisch gesammelt. Bitte besichtigen.


Lot: 1434

Russland, Argentinien, Polen - dickes Einsteckbuch,

Result: 50 EUR

meist mit postfrischen Marken, wenig gestempelt. Dabei auch Blöcke und Kleinbogen.


Lot: 1435

Ungarn - Einsteckbuch mit postfrischen Marken ab 1948,

Result: 50 EUR

bis ca. 1969. Dabei auch schöner Blockteil.


Lot: 1437

Motive - 3 Alben aus dem Abo,

Result: 50 EUR

dabei Fußball WM 1986, Tennis und Weihnachten.



Lot: 1804

Koffer – Großer Koffer mit den Resten einer großen Einlieferung mit 21 Alben,

Result: 50 EUR

dabei Deutschland und Europa. Bitte unbedingt besichtigen, da sicherlich interessanter Inhalt. Nur Selbstabholer.


Lot: 2066

Hannover, Stadt - Talerartige Silbermedaille 1872 auf das

Result: 50 EUR

4. Deutsche Bundesschiessen. Jaeger 100 IV. ss, Rf.


Lot: 616

HUTSCHENREUTHER Figurengruppe "Musizierende Kinder", 1946-1948.

Result: 50 EUR

Entwurf Karl Tutter, zwei Flöte spielende Kinder auf rocailliertem Landschaftssockel, grüne Marke, H 15 cm.