Öl/Lwd., 38x43 cm, gerahmt, stärkere Altersschäden, teils Farbverluste
Adelige Gesellschaft bei Wildschwein- und Hirschjagd, Unsign., ca 42 x 56, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., Altersschäden, ca. 74,5x94,5, gerahmt (besch.).
Öl/Lwd. (rest., doubliert), sign., ca. 81x52, gerahmt.
Postkutschenfahrt duch schneebedeckte Landschaft, Öl/Lwd., 1969, 50x100, u.re.sign.u.dat., im Prunkrahmen
Muttergottes. Kyrillisch bezeichnet und gemarkt, aufwendiger Gravurdekor, besch., 22x18 cm
Markttreiben vor dem Altensteiger Rathaus. Öl/Lwd., unten rechts signiert, rückseitig bezeichnet. Alterssch., l. rest., 40,5x32 cm, R. Dazu 2 Bücher "Karl Weysser" und "Stadt Altensteig".
Die Tempelruinen von Paestum. Aquarell, professionelle, aufwendige Rahmung. Unten links signiert, Altersspuren. 51 x 75 cm, R.
Öl/Lwd (auf Karton aufgezogen), holländisches Bauerninterieur mit dreiköpfiger Bauernfamilie, unten rechts signiert, 27x35,5 cm, Rahmen, Altersschäden
Öl/Lwd.,o.re.sign. LORANY, 60x40, im Rahmen
Öl/Lwd., Darstellung eines blonden Bauernmädchens in sommerlichem Kornfeld, 36,5x28,5 cm, gerahmt, unten links signiert und bez. "H.Hirt/München", Craquelé, Altersspuren
Alpenlandschaft mit Alm und drei Spaziergängern, Öl/Lwd. 30x40, u.re.sign., im Prunkrahmen
Sommerliche Waldlandschaft mit Gehöft am Wegesrand, Öl/Lwd. auf Karton aufgezogen, u.re.sign., 39x52,5, gerahmt
Öl/Lwd., oben links signiert, 60x50, Altersspuren, gerahmt.
Öl/Lwd., sign. und bez. 'Tirol', ca. 80x120, gerahmt.
Hügelige Wiesenlandschaft mit wolkenverhangenem Himmel und Blick auf ein Dorf, Öl/LWD., 40x65, u.li.sign., gerahmt
Frühlingslandschaft mit blühenden Bäumen am Wegesrand, Öl/Lwd., 37x45, u.li.sign., gerahmt
Gouache/Papier, junge Dame in roséfarbenem Kleid an Tisch sitzend, Blumen arrangierend, ca. 8x6,5 cm, Rahmen, Altersspuren
Aquarell/Papier, sign., ca. 46,5x37,5, gerahmt, stockfleckig.
Zeichnung, sign., ca. 27,5x20,5, gerahmt, Altersspuren.
Sign., Öl/Malkarton., ca. 63x53, gerahmt.
Sign., Öl/Lwd., ca. 52,5x66,5, gerahmt.
Öl/Lwd., ca. 100x60, gerahmt.