Elektrifiziert, H. ca. 74, Behang anbei.
Nierenförmig auf 4 konischen Beinen auf Rollen mit 1 Zargenschub, mit floralem Dekor und messingfarbenen Metallapplikationen, ca. 78 x 97 x 48, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit weißer Marmorplatte mit messingfarbenen Metallapplikationen, ca. 76 x 63 x 54, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 5 säulenartigen Beinen, mit schwarzer Marmorplatt und messingfarbenen Metallapplikationen, ca. H. 90 x D. 100, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kugelförmige Leucht mit opakem Glas, elektrifiziert, H. ca. 35, Funktion nicht geprüft.
Klapptisch auf vier gedrechselten Beinen mit Rollen, mit einem Zargenschub, ca. 71 x 97 (ca. 144) x 51, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht gepürft, Behang anbei.
Mit ovalem Spiegelausschnitt und facettiertem Schliff, ca. 83 x 73, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifte Kontur, mit braunem Lederbezug, besch.
Auf vier gedrechselten Beinen mit zwei Schüben, ca. 76,5 x 79,5 x 62, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Transparentglas mit eingeschmolzener Goldfolie und plastischem Blütendekor, ca. 59 x 44, Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall, bronziert, Neorokokostil, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, D. 80/H. 112 cm
Auf 4 konisch sich verjüngenden Beinen mit runder Platte, ca. 78 x 95, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit floralem Dekor, H. ca. 54, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.