Pastell/Papier, ca. 76x58 cm, sign. u.r. (undeutl.), verso bez. und Stempel des Künstlers, unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch. ), Altersspuren.
20.Jh., Mutter mit Kinder, Öl/Lwd.,sign., 60/86 vm. gerahmnt.
Kleinkind beim Putzen vor einem Paravan , Öl/Lwd., 106x80 cm, verso auf Ausstellungsetiketten bez. udn betitelt, Rahmen( min. Altersschäden), Altersspuren.
Öl/Hartfaser, ca. 55x45 cm, verso Etikett Kunsthaus Fischinger, Stuttgart, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Platte (verso skizzenhaft bemalt), 110x63 cm, sign. und dat. u.r., min. Farbabplatzer, Rahmen (min. Altersschädeb), Altersspuren.
Öl/Lwd., 24x32 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Vodergrund, Öl/Lwd., 60x80 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 70x100cm, (96x127 cm), u.l. sign. und bezeichnet, verso Etikett Kunsthandlung Bühler, Stuttgart, Rahmen (besch.).
Blick auf eine Personengruppe bei der Rast vor einer großen Baumgruppe, im Vordergrund ein angedeuteter Fluss, im Hintergrund ein Haus am Hang, Öl/Lwd.(doubl.), 30x25 cm, sign. u.r. "J. Westall", Rahm...
Öl/Lwd.(wohl Öldruck, doubl.), im Gatter rechts bez. "W. Kopimanus", verso Etikett, Rahmen (besch.), Altersspuren.
wohl Öl auf Papier auf Holz, 28x20 cm, sign. "C. Karger" und dat. u.r., Rahmen (min. besch.), Alterssspuren.
Öl/Lwd., 50x60 cm, sign. u.r., Rahmen, Altersspuren.
Öl/Lwd. (doubl., rest.), 30x38 cm, sign. und dat. u.r.,Rahmen (besch.), Altersspuren.
Blick auf einen Anrichte mit Blumenvasen, einer Tasse und einem Gemälde im Hintergrund, Öl/Lwd., 73x94 cm, sign. u.l., Farbabplatzer, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Acryl/auf grober Lwd., 84x72 cm, sign. u.l., Rahmen (min. besch), Altersspuren.
Öl/Holz (Platte einer Zigarrenkiste), 12,5x16 cm, verso bez., Rahmen, Altersspuren.
Öl/Lwd., 50x60 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 70x60 cm, unleserl. sign. u.l., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Mischtechnik auf Papier/Karton, 71x67 cm, sign. und dat. u.r., unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Maler des 20.Jh., Pferdefuhrwerk und reduzierter Figurenstaffage, in sommerlicher Atmosphäre, unter Links sig., Öl/Leinwand, mit Rahmen, HxB: 28/36 cm. Craquelée.
Öl/Platte (besch.), 43x31 cm, monogrammiert C.W. (Carl Wendling; 1851-1914), verso bez. "Zur Erinnerung an Carl Wendling, gezeichnet von Margarethe Wendling, 1919", Craquelé, Rahmen (besch.), Alterssp...
ovales Bildfeld, 8,5 7,5 cm, Holzrahmen mit Einlegearbeiten (Elfenbein ?),
Öl/Lwd., 34x18 cm, u.r. unter Rahmen sign., verso bez., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Brustbild, Mischtechnik auf Papier, 18x14 cm, u.l. bez., Blatt besch., Rahmen (besch.), Altersspuren.