Nr. 2332 | Auktion 18. Juni 2016

Samstag, 18. Juni 2016

15 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3004

Grammophon

Ergebnis: 420 EUR

Holz, Metall, Messing, Grammophon im Stile der antiken Zeit, hergestellt nach nach altem Vorbild, normale Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3005

Paar Altarleuchter im Barock-Stil

Ergebnis: 240 EUR

Metall, reich verziert, H ca. 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 3016

SCHMID Kaminuhr

Ergebnis: 216 EUR

grün lackiert, florale Goldverzierung, H ca. 40 cm, mit dazugehöriger Wandkonsole H ca. 20 cm

Positions-Nr.: 3017

ZENITH Kaminuhr

Ergebnis: 216 EUR

braun lackierter Korpus, florale Goldverzierung, H ca. 44 cm, mit dazugehöriger Wandkonsole H ca,. 18

Positions-Nr.: 3007

SAMOWAR

Ergebnis: 160 EUR

Samowar, Anfang 20.Jh., Mesing und Kupfer, runder Stand auf Sockel, Balusterkorpus mit seitl. Handhaben, H: ca. 50 cm. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3000

Zwei Spazierstöcke

Ergebnis: 120 EUR

Anfang 20.Jh., Spazierstock mit Silber-Griff, gest. "800", Stock mit Horn-Griff, L: ca. 90 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3009

SAMOWAR MIT TEEKANNE

Ergebnis: 96 EUR

20.Jh., Zinn, Balusterform auf vier Tatzenfüßen, H: ca. 37 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3019

KONVOLUT ANTIQUITÄTEN

Ergebnis: 96 EUR

Konvolut bestehend aus 17 Teile, u.a., Biedermeier-Gläser, 2 kl. Schildplatt-Dosen, div. Silberteile bzw. Versilbert, Alle Teile mit die normale Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3015

Zwei Kerzenständer und Chankukka-Leuchter, 20.Jh.,

Ergebnis: 65 EUR

Messing/ Metall. 1- und 9-flammig. Tlw. reicher Reliefdekor, l. besch., H. ca. 17/27 cm

Positions-Nr.: 3011

LAMPENFUß

Ergebnis: 60 EUR

20.Jh., Zinn, oktogonaler Form mit Masken als Griffe, H: ca. 50 cm. Gebrauchsspuren, Elektrifizierung fehlt.

Positions-Nr.: 3012

Konvolutt Zinn

Ergebnis: 36 EUR

19./20. Jh., Konvolutt bestehend aus 5 Teller und Schale, Bodenmarken, versch. Große, Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3013

MODELLKANONE

Ergebnis: 36 EUR

20.Jh., Messing, detaillierte Darstellung einer Kanone, Marmorsockel, H: ca. 6 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3014

Dose aus Stein, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

rötlich marmoriert, ca. 4x15,5x10,5, Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 3001

Zwei Kupferkannen

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3002

Tablett und Wasserkanne

Ergebnis: 10 EUR