versch. Dekore, l. besch. D. ca. 23,5 cm
Keramik u.a., polychrom staffiert. Innen monogrammiert, min. besch., H. ca. 38,5 cm
Keramik u.a., polychrom staffiert. Min. besch., H. ca. 19 cm
heller Scherben, polychrom glasiert. Pressmarken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. Glasurfehler, H. ca. 27,5 cm
heller Scherben, farbig glasiert. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15/16 cm
Keramik, Metall u.a. Meist farbig staffiert, Alters- und Gebrauchsspuren, min. rep., H. ca. 10/25,5 cm
nach einem Entwurf von Eva Fritz-Lindner. Monogrammiert und gemarkt, Altersspuren, Craquelée, H. ca. 23 cm
bestehend aus zwei Elefanten, Schnecke und Nashorn. Keramik, farbig glasiert, besch.
violett-grüner Lüsterdekor, Metallmontierung. Alterssch., Glasurfehler, H. ca. 43 cm
Keramik, heller Scherben, rötlich-grau glasiert. Ungemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 26 cm
Lüsterdekor. Altersspuren, Glasurfehler, H. ca. 17 cm