Nr. 2332 | Auktion 18. Juni 2016

Samstag, 18. Juni 2016

20 Ergebnisse

Positions-Nr.: 420

CHOPARD Spangenuhr, 1970/80er Jahre. WG 18K.

Ergebnis: 1.200 EUR

Handaufzugwerk, Cal. ETA 2512. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 405

Taschenuhr IWC GG 14 K (auch SD) um 1905/10,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 400

BERTOLUCCI Damenarmbanduhr "Pulchra" GG 18 K, Quarzwerk, Batterie Neu!,

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 417

WIENER PORTALUHR

Ergebnis: 670 EUR

Positions-Nr.: 401

MAURICE LACROIX Damenuhr "Calypso", Quarz, Batterie Neu!, 1 Schraube hinten am Deckel fehlt!,

Ergebnis: 550 EUR

Rechnung, Box und Papiere anbei; NP: ca. 1150€. 4 Ersatzglieder beiliegend;

Positions-Nr.: 415

BURGUNDERWANDUHR

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 402

Herrenuhr "Chronoswiss" Chronograph RG 18 K,

Ergebnis: 360 EUR

Funktion geprüft, Fixoflex Armband vergoldet; Durchm. ca. 36 mm.

Positions-Nr.: 418

KAMINUHR

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 409

BURGUNDERWANDUHR

Ergebnis: 250 EUR

Frankreich, 19.Jh., sog. "Comtoise", Eisengehäuse mit zwei Türen, Eisenwerk mit Messingrädern, emailliertes Zifferblat, zwei Gewichte und Faltpendel, HxB: 37/25 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 410

BURGUNDERWANDUHR

Ergebnis: 250 EUR

Frankreich, 19. Jh., sog. "Comtoise", Eisengehäuse, Eisenwerk mit Messingrädern, emailliertes Zifferblatt, zwei Gewichte, Pendel und Schlüssel, HxB: 40/25 cm. Alters und Gebruchsspuren

Positions-Nr.: 416

HISTORISMUS KAMINUHR

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 411

BURGUNDERWANDUHR

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 412

BURGUNDERWANDUHR

Ergebnis: 180 EUR

Frankreich, 19.Jh., sog."Comtoise", Eisengehäuse und Werk mit Messingrädern, emailliertes Zifferblatt, zwei Gewichte und Pendel, HxB: 40/25 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 422

CHELSEA CLOCK, USA, 20. Jhdt.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 406

KAMINUHR

Ergebnis: 120 EUR

Frankreich, um 1900, schwarzes Marmorgehäuse mit Golddekor, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, gebläute Zeiger, franzöisches Pendulewerk. HxB: 28/24 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 407

SCHWARZWÄLDER RAHMENUHR

Ergebnis: 96 EUR

Ende 19.Jh., ebonisiertes Holzgehäuse, verglaste Ziferblattür, Stahlzeiger, Fadenaufhängung des Pendels, Schlag auf Tonfeder, zwei Gewichte und Pendel, HxB: 29/22 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 413

JUNGHANS "Electronic", Batterie NEU!, Modell 121874,

Ergebnis: 80 EUR

Gehäuse und Band verg., Alters- und Gebrauchsspuren;

Positions-Nr.: 408

BOGENSCHILDUHR

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 403

Konvolut: 1 x MAURICE LACROIX Damenuhr, Quarz, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Band muss ersetzt werden (nicht Original); 1

Ergebnis: 10 EUR