Öl/Holz, 33x24cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz (Farbabplatzer), 12,5x18 cm, unleserl. sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 50x36cm, sign. und dat. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.
mit Gehöft und Berge, linksseitig Frau mit zwei Kindern auf einem Weg, Öl/Lwd.(doubl.), 67x91 cm, Rahmen (besch.), ALtersspuren.
35x35 cm, sign. und dat. u.r., Rahmen (besch.), min. Besch., Altersspuren.
Öl/Hartfaserplatte, 40x30 cm, sign. o.r., Mlaschicht min. fleckig, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Hartfaserplatte, 70x60 cm, sign. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 50x40 cm, sign. und dat. o.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/ Malkarton, 41x41 cm, sign. u.l., rücks. bez., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Aquarell, 6,2x8,2 cm, u.l. monogr., unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren. Brief anbei!
Öl/Platte, 50x70 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 46x60 cm, sign. und. dat. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 73x93 cm, sign. u.l., Rahmen (bewsch.), verso auf Lwd. bez., Altersspuren.
Schwarzwaldhaus mit Bachlauf im Vordergrund, Öl/Karton, 10x15 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Schwarzwaldhaus im Sommer mit blühenden Apfelbäumen, Öl/Lwd., 26x19 cm, sign. u.l., Lwd. am oberen rechten Rand eingerissen (ca. 6 cm), Firnis vergilbt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Mischtechnik (Aquarell und Bleistift) auf braunem Papier, 22x26 cm, sign. und dat. u.l., unter Glas gerahmt, Lichtrand, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. 56x60 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch), Altersspuren.
Öl/Malkarton (stark rest.), 35x50 cm, sign. u.l., rücks. bez., Rahmen (besch.), Altersspuren.
mit Planwagen, Öl/Malpappe, 12,5x17 cm, verso Etikett Kunsthandlung K.F. HEckel, Mannheim. Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
im Hintergrund Häuserfront, Öl/Holz, 16x24 cm, unter Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. auf Karton aufgezogen, 32x17,5 cm, rücks. mit Etikett bez. "Wilhelm Busch", tlw. min. Craquelé, ungerahmt, Altersspuren.
Öl/Karton, 57x45 cm, sign. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.
linksseitig Häuserfront und Bootanleger, 30x40 cm, unleserl. sign. u.l., verso Etikett Galerie Keim, Stuttgart, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Malkarton, 20x14 cm, Craquelé, Farbabplatzer o.r., Beschädigungn o.r. und o.l, rücks. Stempel "Aus dem Nachlass des Kunstmalers Hans August Lassen....", Rahmen (besch.), Altersspuren.