Edelstahl, Quarz-Werk (Batterie Neu!). Ref.: WL 1114. Gebrauchsspuren, Kratzer im Glas! Originalbox anbei;
19./20. Jh.,Bogenschild mit florale Motive, Messingzeiger, Schalg auf Glocke, 2 Seilzüge, Langpendel, HxB: 20/15 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, nicht auf Funktion geprüft.
20.Jh., geprägter Metallfront , Zifferblatt mit röm. Stunden, Schlag auf Glocke, HxB: 26/18 cm. Nicht auf Funktion geprüft.
Metall-Gehäuse, Handaufzug, Geh.-Nr. 193133 / RU 467;
19.Jh., bemaltem Holzschild, Pendel und drei Gewichten, H: 42 cm. Farbabplatzungen, Schlüssel fehlt, nicht auf Funktion geprüft.
Frankreich, 19.Jh., sog. "OEIL DE BOEUF", oktogonales Gehäuse mit vorspringendem, sternförmigen Mittelteil, oben Kugelbekrönung mit Ring, H: 40 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Handaufzugwerk, Werk - Nr. 930208, Geh.-Nr. 934384;
19. Jh., furnierter Korpus im sog. "Napoleonform", rundes Zifferblatt mit arabischer Minuterie, Halbstundenschlag auf Tonfeder, HxB: 28/53 cm. altersspuren, teilw. besch., nicht auf Funktion geprüft.
GG 14 K, Automatikwerk, Cal. 420 (MST).
20. Jh., vergoldetes und patiniertes Gehäuse, Marmorsokel mir Amor, Batteriewerk, HxB: 28/40 cm. Normale Altersspuren.