WEIß / Pique 1.
5tlg.: 2 Broschen u. 3 Anhänger. Überwiegend Silber. Diverse Herkunftsländer. Tragespuren.
bes. mit 6 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,36 ct leicht get. Weiß - get. Weiß / si-pique. Weite 55.
(fünf davon in Tropfen-Form), mit Bohrung.
Weite 51.
GG 14 K, Kugeln ca. 9mm. Länge ca. 50 cm.
Kugelschloss WG 18K bes. m. Zirkonia. L: ca. 47cm.
z. T. bestoßen; Länge ca. 43 cm.
Rückseite floral gearbeitet. GG 14K. Oval ca. 15 x 12mm, Rechteck ca. 13 x 11mm. Leichte Tragespuren.
Einhänger Vorrichtung, 1972 gefertigt; Länge / Breite ca. 3 cm.
bes. mit 1 pinkfarbenem fac. Skapolith. Länge ca. 7,0 cm.
im Verlauf (ca. 7-10mm) mit diamantbesetzter Schließe. WG 18K. L: ca. 55cm. Leichte Tragespuren.
bes. mit 1 Saphir und 2 Brill. zus. ca. 0,20 ct Weiß - get. Weiß / si. Weite 53.
bes. mit 13 Brill. zus. ca. 0,250 ct Weiß / if. Weite 54. Zertifikat anbei;
bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,5 ct leicht get. Weiß / vs-si. Weite 57.
mit 9 Brill. zus. ca. 0,65 ct. Mittelstein ca. 0,25 ct Weiß -- leicht get. Weiß / si. Weite 48.
1 Auquamarin im Treppenschliff ca. 11 cts, hellblau und 6 Brill. zus. ca. 0,3 ct Weiß . leicht get. Weiß / si-pique ( 1 Stein best., sitzt schief). Weite 47.
emailliertes Element, besetzt mit kl. Diamant- Rosen (Ausbrüche, 2 Steine fehlen). GG 18 K/ Silber. Ringgröße ca. 52 (Restaurationsspuren)
Anhänger GG 18 K bes. mit 1 gelbem Brill. (beh.) ca. 0,25 ct. Bajonetteverschluß.
zus. ca. 0,6ct (punziert) LEICHT GET. WEIß - WEIß / SI - PI. GG 18K. Maße ca. 22 x 11mm. Leichte Tragespuren.
3 Brill. zus. ca. 0,33 ct feines Weiß / vs und 30 kl. Brill. zus. ca. 0,66 ct feines Weiß / vs-si. Weite 53.
darunter 2 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,55ct sowie kl. Diam. zus. ca. 0,8ct LEICHT GET. WEIß / SI - PI 1. GG 14K / Silber. Maße ca. 47 x 12mm. Alters- / Gebrauchsspuren. Marriage aus älteren Elementen.
Länge 3,5 cm / Breite 2,5 cm.