Nr. 2366 | Auktion 18. Februar 2017

Samstag, 18. Februar 2017

76 Ergebnisse
Positions-Nr.: 250

Ein loser Diam.-Brillant ca. 0,09ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

WEIß / Pique 1.

Positions-Nr.: 254

Schmuckkonvolut,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

5tlg.: 2 Broschen u. 3 Anhänger. Überwiegend Silber. Diverse Herkunftsländer. Tragespuren.

Positions-Nr.: 236

Damenring RG 14 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

bes. mit 6 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,36 ct leicht get. Weiß - get. Weiß / si-pique. Weite 55.

Positions-Nr.: 249

Sechs lose Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

(fünf davon in Tropfen-Form), mit Bohrung.

Positions-Nr.: 237

Lapiskette mit Hakenverschluß

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

GG 14 K, Kugeln ca. 9mm. Länge ca. 50 cm.

Positions-Nr.: 280

Collier aus Onyxkugeln (ca. 10mm) u. Süßwasser-Zuchtperlen mit quadratischem Mittelteil aus Onyx.

Kugelschloss WG 18K bes. m. Zirkonia. L: ca. 47cm.

Positions-Nr.: 202

Antiker Anhänger an Ankerkette SILBER bes. mit Dia.-Rosen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

z. T. bestoßen; Länge ca. 43 cm.

Positions-Nr.: 258

2 Schließen besetzt m. gravierten Jadeplatten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Rückseite floral gearbeitet. GG 14K. Oval ca. 15 x 12mm, Rechteck ca. 13 x 11mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 277

GROSSÉ Anhänger GG 14 K, runde Form mit Lapislazuliplatte, Rißchen, mittig WG - Chaton mit 1 Brill. ca. 0,04 ct , verdeckte

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Einhänger Vorrichtung, 1972 gefertigt; Länge / Breite ca. 3 cm.

Positions-Nr.: 235

Brosche/Nadel GG 18 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 399,99 EUR

bes. mit 1 pinkfarbenem fac. Skapolith. Länge ca. 7,0 cm.

Positions-Nr.: 208

Collier aus cremefarbenen Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

im Verlauf (ca. 7-10mm) mit diamantbesetzter Schließe. WG 18K. L: ca. 55cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 207

Damenring GG 18 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 459,99 EUR

bes. mit 1 Saphir und 2 Brill. zus. ca. 0,20 ct Weiß - get. Weiß / si. Weite 53.

Positions-Nr.: 222

Damenring "CHRIST" WG 14 K

bes. mit 13 Brill. zus. ca. 0,250 ct Weiß / if. Weite 54. Zertifikat anbei;

Positions-Nr.: 268

Damenring WG 14 K

bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,5 ct leicht get. Weiß / vs-si. Weite 57.

Positions-Nr.: 240

Damenring WG 18 K bes.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

mit 9 Brill. zus. ca. 0,65 ct. Mittelstein ca. 0,25 ct Weiß -- leicht get. Weiß / si. Weite 48.

Positions-Nr.: 223

Damenring WG 18 K bes. mit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 519,99 EUR

1 Auquamarin im Treppenschliff ca. 11 cts, hellblau und 6 Brill. zus. ca. 0,3 ct Weiß . leicht get. Weiß / si-pique ( 1 Stein best., sitzt schief). Weite 47.

Positions-Nr.: 232

Konvolut: Ring u. Brosche, Schauseite königsblau

Startpreis (inkl. Aufgeld): 570 EUR

emailliertes Element, besetzt mit kl. Diamant- Rosen (Ausbrüche, 2 Steine fehlen). GG 18 K/ Silber. Ringgröße ca. 52 (Restaurationsspuren)

Positions-Nr.: 265

OMEGA Reif aus gehärtetem Feingold mit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Anhänger GG 18 K bes. mit 1 gelbem Brill. (beh.) ca. 0,25 ct. Bajonetteverschluß.

Positions-Nr.: 227

Ohrclips (Paar) mit Diamantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 630 EUR

zus. ca. 0,6ct (punziert) LEICHT GET. WEIß - WEIß / SI - PI. GG 18K. Maße ca. 22 x 11mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 212

Damenring mit Edeltopas (beh.), 3 Brillanten zus. ca. 0,07ct, W/Si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Positions-Nr.: 221

Damenring GG 18 K bes. mit

3 Brill. zus. ca. 0,33 ct feines Weiß / vs und 30 kl. Brill. zus. ca. 0,66 ct feines Weiß / vs-si. Weite 53.

Positions-Nr.: 209

Brosche mit Diamantbesatz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

darunter 2 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,55ct sowie kl. Diam. zus. ca. 0,8ct LEICHT GET. WEIß / SI - PI 1. GG 14K / Silber. Maße ca. 47 x 12mm. Alters- / Gebrauchsspuren. Marriage aus älteren Elementen.