Christoph Kröwerath 1876-1966, "Hafenansicht", Öl/Platte, sig. und dat.(19)44, HxB: 56/83 cm. Plattamit Risse.
Zwei Heiliger, geramnt, HxB: 26/17 cm. Altersspuren,
" Öhringen Bezirks Krankenhaus ", mit Rahmen, Aquarell, HxB: 43/55 cm. Altersspuren.
Brustbil des Pfarres Hölderlin in Amtstracht, Öl/leinwand, mit Rahmen, HxB: 83/66 cm. Altersspuren. teilw. besch.