polychrom staffiert mit Tiermotiv sowie Blumen- und Insektenmalerei, Ziervergoldung. Tlw. reliefierte Fahne mit Rocaillen. Blaue Zeptermarke, Alterssch., ber., D. ca. 21/24,5 cm
bestehend aus drei Durchbruchtellern, 1 Kaffeetassen mit UT, drei Kuchentellern und Milchkännchen. Marken, l. besch., ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
polychromer Blumendekor, Ziervergldung, tlw. Durchbruchrand. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. Brandrisse, D. ca. 17,5/27 cm
polychrom staffiert. Nach einem Modell von Heinrich Thein. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. R266, rest., l. besch., H. ca. 13 cm.
Nach einem Entwurf von Bjorn Wiinblad, petrolfarben, mit ausgearbeitetem Gesich dekoriert, H. ca. 25,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
weiß glasiert. Grüne Stempelmarke, gepresster Rautenschild, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15,5 cm
"So viele Wünsche", limitierte Auflage und Kim Andersonen "Endless Dreams". Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 22,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bez., Modell-Nr. 347, Craquelée, Altersspuren, L. ca. 21 cm
naturalistisch staffiert. Goldene Marke, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm
weiß glasiert, ziervergoldet. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, l. besch., D. ca. 23,5/31 cm
polychromer Blumen- und Insektendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, ber., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 27/30,5 cm
aufwendige Blaumalerei. Unterglasurblaue Schwertermarken, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Deckel als Korken, H. ca. 10/13 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
weiß glasiert. Seitliche Handhaben in Schlaufenform. Blaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11 cm
nach einem Entwurf von Lore Friedrich-Gronau. Zarte polychrome Staffage. Grüne Stempelmarke, Modell-Nr. 1793/1, Künstlersignet. Altersspuren, l. besch., H. ca. 21 cm
fünffach unterteilt, mit vier Gewürzstreuern. Dazu weiteres Schälchen. Marken, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 10,5/33 cm
polychrome galante Szenen, Ziervergoldung. Meist gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., D. ca. 21/,25,5 cm
polychromer Blumendekor, Ovalschale mit Dulong-Reliefzierat, Rundschale mit passigem Rand. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 14,5/27,5 cm
polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Versch. Formen. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15/19 cm.
polychromer Blumendekor, meist Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14/D. ca. 27 cm
versch. Dekore, tlw. polychromer Blumendekor, Reliefdekor. Grüne Stempelmarken, ber., min. besch., H. ca. 18,5/39 cm
Korallenrand. Bestehend aus zwei Ovalschalen, Sauciere und sieben Speisetellern. Unterglasurblaue Schwertermarke, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
polychromer Tischchen-Dekor und Kakiemondekor mit Tiger und Kranich. Unterglasurblaue Schwertermarke, ber., Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 25 cm