Floralrankwerk auf hellbeigem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
zentrale Rosette und entsprechende Eckfüllungen auf hellbeigem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre. Knüpfarbeit in der Qualität Wolle mit Seide. Gebrauchsspuren.
mit Blüten verziertes Streifenmuster im Innenfeld. Hellbeigefarbene Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
Floralrankwerk auf indigoblauem Fond. Hellbeigefarbene Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
Zentralmedaillon mit Anhängseln auf dunkelrotem Fond. Petrolfarbene, mit Blütenbändern belegte Eckfüllungen und Umrahmung. Dunkelrotgrundige Hauptbordüre, besch.