aufwendiger Guß in detailreicher Ausführung. Besch., H. 91
Holz, farbig gefaßt, zwei Cherubim-Köpfe mit Fruchtkörben, H. 66/68 cm, starke Erg., restauriert, Altersschäden
Holz, rückseitig geflacht. Polychrom gefasst und vergoldet. Besch., H. ca. 47 cm, Sockel und Stab erg.
Holz, rückseitig geflacht. Polychrom gefasst und vergoldet. Besch., H. ca. 50 cm
Holz, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst und vergoldet, besch., H. ca. 43 cm
Bronze, patiniert, sterbendes Pferd auf Holzsockel montiert, in Holzbox, num. "051", L. 11 cm
Bronze, patiniert, Darstellung von 3 aufeinander gestapelten Stühlen, in Holzbox, num. "170", H. 10,2 cm
Bronze, patiniert, abstrakte Form auf Holzsockel montiert, in Holzbox, num, "023", H. 11 cm
Diana, Göttin der Jagd und Genredarstellung eines Mannes, u.a. Gießerstempel Gladenbeck. Auf Steinsockeln montiert, besch., H. ca. 10,5/19
Holz, rückseitig summarisch ausgeführt, gefaßt, besch., H. ca. 15 cm
dunkel patiniert. Unleserlich bezeichnet, gestempelt, Alterssch., H. ca. 31
Bronze, Formen: Federball, anatomische Herz, Fantasie-Tier