vier Sektgläser und vier Schnapsgläser mit aufwendigem Goldrand und Schliffdekor. Minim. best., Altersspuren, H. ca. 11/19 cm
Rot-brauner Dekor, H. ca. 30.
Balusterförmig mit gewelltem Rand, frontseitig mit Blumenmalerei, H. ca. 22, Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Emailmalerei und Goldstaffage, H. ca. 29, Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren.
Frontseitig mit Blumenmalerei und Goldrand, H. ca. 31, Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit strukturierter Wandung, H. ca. 39 u. 29, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glas mit floralem Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.
Langezogener Hals mit gewellter Mündung, H. ca. 28,5.