6 Kerzenleuchter, 6 Schälchen
5 Snuff-bottles, Rechteckschale, 1 Schälchen. Verso tlw. mit Bodenmarke
jeweils mit einem Fo-Hund bekrönt, H 4,5-11. Dazu: 1 Petschaft ohne Bekrönung
L 30, verso sign., mit Holzpodest
in chinesischer Sprache, Samteinband, mit Aufbewahrungskassette, 57x42
2 Schälchen, 2 Scheiben, 2 Armreifen, 4 Anhänger, 1 Brieföffner
auf quadratischem Podest, farbige Fassung in Rot und goldfarben, H 63, besch.
in hockender Haltung auf seinen Knien schlafend dargestellt, verso sign., H 10
verso sign., H 8,5
verso sign., H 4, min.besch.
verso auf Perlmutteinlage sign., L 5
verso sign., H 4
verso sign. H 4,5
verso sign., H 5
jeweils goldfarben bemalt und auf quadratischem Podest, H 30
Rot und goldfarben gefasst, H 13, besch.
Landschaft mit Pagode, im runden Holzrahmen, hinter Glas, H 37
L. ca. 43, Alters-und Gebrauchsspuren.
im Cloisonne-Stil. Paradiesvogeldekor mit Kirschlüten. Marken, Altersspuren, D. ca. 18