Nr. 2074 | Auktion 20. Juli 2013

Samstag, 20. Juli 2013

81 Ergebnisse
Positions-Nr.: 274

Außergewöhnliches Armband, Juweliersqualität.

Ergebnis: 3.400 EUR

GG 18k, Breite ca. 36mm, Länge ca. 19cm.

Positions-Nr.: 215

Solitär Brillant Ring, ca. 1,4ct, leicht getönt /Si.

Ergebnis: 3.360 EUR

WG 14K, Br. Gr. ca. 56, Randbesch.

Positions-Nr.: 271

Armband mit Brillantbesatz, zus. ca. 2,70ct, TW/ V VSi.

Ergebnis: 2.250 EUR

WG 18K, Brill. 3x ca. 0,12ct, 30x ca. 0,08ct.

Positions-Nr.: 281

Armband besetzt mit 28 Brillanten, zus. ca. 2,8ct.

Ergebnis: 1.620 EUR

WG 18K, Brill. W/ VVS-VSI, Länge ca 18,5cm.

Positions-Nr.: 280

Damenring besetzt mit 40 Brillanten, zus. ca 2,15ct.

Ergebnis: 1.449,99 EUR

GG 18ct, Brill. TW/ VS-Si, Gr. ca. 59,5.

Positions-Nr.: 264

Damenring besetzt mit 1 Rubin +12 Brillanten zus. ca. 0,8ct.

Ergebnis: 760 EUR

WG 14K, Gr. ca. 55, Tragespuren.

Positions-Nr.: 205

Armband, wohl 19.Jh., bes. mit fünf Karneolen.

Ergebnis: 720 EUR

GG WG RG 14K, aufw. Handarbeit.

Positions-Nr.: 247

WEMPE HAU - 5 th Avenue Edelstahl / GG 18 K.

Ergebnis: 600 EUR

Starke Tragespuren. Neue Batterie ( Juni 2013).

Positions-Nr.: 272

Damenring mit 1 Südseeperle+18 Brillanten zus. ca. 0,95ct.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K, Brill. TW/ VS - si, Perldurchmesser ca. 11mm, Gr. ca. 61,5.

Positions-Nr.: 221

Anhänger mit Boulder-Opal (beschädigt)

Ergebnis: 580 EUR

und 2 Dia.-Brill. zus. ca. 0,18 ct GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 265

Armband besetzt mit 20 Rubine.

Ergebnis: 530 EUR

WG 14K, Länge ca 17cm.

Positions-Nr.: 273

Garibaldi - Collier, 1 Südseeperle als Mittelteil mit kl. Brillant.

Ergebnis: 519,99 EUR

GG 14K, Perldurchmesser ca. 13cm, Länge ca. 41cm.

Positions-Nr.: 282

Klassische Armspange, wohl um 1930/40

Ergebnis: 500 EUR

GG 14 K, Tragespuren.

Positions-Nr.: 214

Damenring mit 3 Altschliff Brillanten in filigraner Fassung.

Ergebnis: 490 EUR

Platin, Brill. zus. ca. 0,6ct, leicht getönt / VSi-Pi, Gr. ca. 53,5.

Positions-Nr.: 220

Damenring mit Opal-Matrix.

Ergebnis: 480 EUR

18 K GG. Weite 56. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 238

Paar Ohrclips mit Koralle.

Ergebnis: 460 EUR

18 K GG.

Positions-Nr.: 291

Collier m. ring- u. kugelförmigen Anhängern,

Ergebnis: 459,99 EUR

WG 18K, matt u. poliert.

Positions-Nr.: 225

Historischer Damenring, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,10ct

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 249

CATOREX HAU, Chronograph, 18 K GG, Lederband,

Ergebnis: 420 EUR

Staubdeckel Metall, Handaufzug Cal. VALJOUX 7733,Box anbei.

Positions-Nr.: 237

Paar Ohrclips mit Mabeperle.

Ergebnis: 400 EUR

14 K GG.

Positions-Nr.: 246

Konvolut : Granatschmuck 8 K GG.

Ergebnis: 399,99 EUR

Mittelteilcollier, Ohrtsecker und Armband.

Positions-Nr.: 269

Damenring besetzt mit 1 Safir + 12 Brillanten zus. 0,8ct.

Ergebnis: 390 EUR

WG 14K, Gr. ca. 57,Brill. TW-W/ VSi - Si.