Nr. 2366 | Auktion 18. Februar 2017

Samstag, 18. Februar 2017

22 Ergebnisse
Positions-Nr.: 403

CARTIER Herren- / Damenuhr "Tank Francaise", Stahl,

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 405

ZENITH Herrenuhr "Port Royal Elite",

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 402

RADO Damenuhr DIASTAR Stahl/ Gold

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 404

ROAMER Herrenuhr, 1950 / 60 er Jahre,

Ergebnis: 360 EUR

GG 14 K, Automatikwerk, Cal. 420 (MST).

Positions-Nr.: 423

KAMINUHR "AMOR"

Ergebnis: 360 EUR

20. Jh., vergoldetes und patiniertes Gehäuse, Marmorsokel mir Amor, Batteriewerk, HxB: 28/40 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 401

Konvolut: Eine Taschenuhr, 19 Jh., ENGLAND,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 420

FIGURENPENDULE

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 406

GUCCI Damenuhr, vergoldet, Quarz,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 412

KAMINUHR

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 421

KAMINUHR

Ergebnis: 180 EUR

19. Jh., furnierter Korpus im sog. "Napoleonform", rundes Zifferblatt mit arabischer Minuterie, Halbstundenschlag auf Tonfeder, HxB: 28/53 cm. altersspuren, teilw. besch., nicht auf Funktion geprüft.

Positions-Nr.: 418

KAMINUHR

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 407

OMEGA Taschenuhr, 1970 er Jahre,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 408

HEUER Stoppuhr, Metall-Gehäuse, ca. 1960/70 er Jahre,

Ergebnis: 140 EUR

Handaufzugwerk, Werk - Nr. 930208, Geh.-Nr. 934384;

Positions-Nr.: 416

WANDUHR

Ergebnis: 130 EUR

Frankreich, 19.Jh., sog. "OEIL DE BOEUF", oktogonales Gehäuse mit vorspringendem, sternförmigen Mittelteil, oben Kugelbekrönung mit Ring, H: 40 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.

Positions-Nr.: 415

SCHWARZWÄLDER UHR

Ergebnis: 120 EUR

19.Jh., bemaltem Holzschild, Pendel und drei Gewichten, H: 42 cm. Farbabplatzungen, Schlüssel fehlt, nicht auf Funktion geprüft.

Positions-Nr.: 409

ZENITH Taschenuhr, 1970 er Jahre,

Ergebnis: 100 EUR

Metall-Gehäuse, Handaufzug, Geh.-Nr. 193133 / RU 467;

Positions-Nr.: 425

SCHWARZWÄLDER WANDUHR

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 410

Konvolut: Eine Taschenuhr DOXA,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 422

REISEWECKER

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 414

SCHWARZWÄLDER UHR

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 424

SCHWARZWÄLDER WANDUHR

Ergebnis: 60 EUR

19./20. Jh.,Bogenschild mit florale Motive, Messingzeiger, Schalg auf Glocke, 2 Seilzüge, Langpendel, HxB: 20/15 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, nicht auf Funktion geprüft.

Positions-Nr.: 426

WANDUHR IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 60 EUR

20.Jh., geprägter Metallfront , Zifferblatt mit röm. Stunden, Schlag auf Glocke, HxB: 26/18 cm. Nicht auf Funktion geprüft.