Öl/Malkarton, 72x97 cm, monogr. u.l., rücks. Etikett "Atelier Rolf Brotachi, Grunbach", Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd, 66x60 cm, monogr. o.l., rücks. Etikett "Atelier Rolf Brotachi, Grunbach", Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., sign. u.r., rücks. Etikett auf Keilrahmen "Motiv bei Bozen, L. Vöscher, München,...", Craquelé, Firnis vergilbt, Rahmen (nicht Original, Bez. " C. Dall'Acqua", besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 77x63 cm, Craquelé, rücks. Etikett auf Keilrahmen "Kunsthaus Schaller, Stuttgart" und "Gemäldeausstellung schwäb. Künstler", Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (doubl.), 100x64 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. 103x78 cm, monogr. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (rest., doubl.), 41x32 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 15x17 cm, sign. und dat. u.r., unter Glas gerahmt, verso Etiketten Galerie Keim, Stuttgart, Rahmen (besch.), Alterssspuren.
Öl/Lwd., 60x70 cm, sign. und dat. u.l., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Holzplatte (besch., auf Platte montiert), 30x24 cm, sign. und dat. u.r., Altersspuren. Unterlagen anbei!
Wasserfarben und Öl auf Lwd., 35x35 cm, verso Galerie Etikett, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 75x57 cm, Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. , 67x51 cm, Original befindet sich im Städel Museum, Frankfurt, rücks. Etikett Kunsthaus Schaller, Suttgart, Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 20x30 cm, tlw. Farbabplatzer, Firnis vergilbt, Rahmen 8besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 49x39 cm, rücks. sign. und dat., persönl Widmung, Craquelé, Rahmen (min. besch.), Altersspuren. Buch anbei!
Öl/Hartfaser, 42,5x48,5 cm, unter Passepartout gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
16x13 cm, u.r. Signatur, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Mischtechnik auf Papier, 53x41 cm, sign. und bez. o.r., unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
beim Be- und Entladen, Öl/Malkarton, 53x62 cm, monogr. und dat. u.r., Rahmen (besch.), ALtersspuren.
Öl/Lwd., 700x100 cm, sin. u.r. Rahmen (besch.), Altersspuren. Zertifikat anbei.
Kopie nach dem Original von Moritz von Schwind, Öl/Malkarton, 17x22 cm, monogr. u.l., rücks. bez., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (rest.),48x76 cm, Craquelé, Firnis stark vergilbt, verso bez. auf Keilrahmen, Rahmen (besch.), Altersspuren.