Nr. 2366 | Auktion 18. Februar 2017

Samstag, 18. Februar 2017

27 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2532

DEUTSCH Speisebesteck für 12 Personen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 2.850 EUR

Positions-Nr.: 2530

Teilbesteck mit Niello-Malerei, Silber vergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 620 EUR

Marken. Bestehend aus 6 Suppenlöffeln, 6 Speisegabeln, 6 Nachspeiselöffeln und 6 Kaffeelöffeln. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.

Positions-Nr.: 2518

WILHELM BINDER Kaffeekanne, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Marken 835, MZ. H. ca. 24,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2535

ÖSTERREICH-UNGARN rundes Tablett, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 2501

GEBRÜDER DEYLE 6 Eierbecher, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 350 EUR

Marken 830, MZ. H. ca. 4,5 cm, tlw. leicht verformt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2529

GEBRÜDER DEYLE Rundtablett, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 350 EUR

Marken 925, MZ. D. ca. 30,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2527

D. VOLLGOLD & SÖHNE Teekanne, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 310 EUR

Marken 800, MZ. Runder Standring, godronierte Wandung. H. ca. 15,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2522

DEUTSCH Kaffeebesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 270 EUR

Marken 800/ 835. Bestehend aus 6 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln, Tortenheber und 12 Vorlegebesteckteilen. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2521

SILBER Zucker-/ Sahneset, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2504

ITALIEN Mokkakännchen und Sahnekännchen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 2516

WILHELM BINDER Rundschale, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 249,99 EUR

Marken 925, MZ. D. ca. 25 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2509

DEUTSCH Rundschale und 6 Mini-Schälchen, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Marken 800/ 835, MZ. Feiner Hammerschlagdekor, D. ca. 8/ 24 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2507

SILBER 5-tlg. Konvolut, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Bestehend aus zwei Tellerchen (D. ca. 14,5/ 16 cm), zwei Aschern (D. ca. 7,3/ 9 cm), Deckeldöschen (Maße ca. 6 x 11,5 x 3 cm), entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2514

DEUTSCH Paar Carré-Schalen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Marken 835. D. ca. 18/ 20 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2525

DEUTSCH 3 Tabletts, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Marken 830/ 925. Maße ca. 11/ 14/ 18 x 17/ 18,5/ 23 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2519

DEUTSCH Milch-/ Zuckerset auf Tablett, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Marken 925, MZ: Gayer & Krauss/ Gebr. Deyle. Tablett Maße ca. 10,5 x 21 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

10-tlg. Konvolut Silber/ versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2534

GROßES KONVOLUT

Ergebnis: 150 EUR

Großes Silber-und Versilberter Konvolut bestehen aus 48 Teile,normale Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2508

ALBO 3 Pillendöschen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Marken 835, MZ. Runde Form D. ca. 5,5 cm, quadratische Form D. ca. 4,3 cm, rechteckige Form Maße ca. 4 x 5,5 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2515

GAYER & KRAUSS Väschen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 129,99 EUR

Marken 925, MZ. H. ca. 12,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2528

GAYER & KRAUSS Sahne-/Zuckerset, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Marken 925, MZ. Tablett Maße ca. 14 x 20 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2505

ITALIEN Feines Rundschälchen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

Marken 800. Getrieben und ziseliert, feiner Dekor von Blüten und Schmetterlingen. D. ca. 13 cm, H. ca. 4,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2502

MEXIKO 17 Trinklöffel, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Marken 925. L. ca. 21 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2526

4-tlg. Toilettengarnitur, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Marken. Bestehend aus zwei Handspiegeln und zwei Bürsten. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.