Kugeln ca. 11mm, lachsfarben, interessantem Verschluß GG 18 K; Paar Ohrstecker GG 18 K mit Korallenrosen;
Wechsel anbei; Zwischenösen auch GG 18 K; Rechnung von Juwelier Depperich von 1994 anbei;
13 Saphiren oval fac. und 52 Brill. zus. ca. 2,8 cts Weiß - leicht get. Weiß / pique ( 3 Steine besch.) Sicherheitsschließe. Länge ca. 17/18 cm.
bes. mit 2 Mittelsteinen zus. ca. 0,9 ct leicht get. Weiß / vs und 8 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. 1 Stein besch. Weite 57.
1 Brill. ca. 0,80 ct (punziert) Weiß / pique (Natural am Rand). Weite 51.
bes. mit 18 Brill. zus. ca. 0,86 ct Weiß / si. Blumenform.
1 oval fac. Saphir gelb / orange (beh.) und 14 Brill. zus. ca. 0,3 ct Weiß / si-pique. Länge ca. 38 cm.
besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, LEICHT GET. WEIß- GET. WEIß/ SI. WG 14 K. Länge ca. 43 cm
besetzt m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,6ct sowie 6 Diamantrosen. WG 18K. W: ca. 48. Leichte Tragespuren.
Länge 7,0 cm (mit Schlaufe) , Breite 4,5 cm.
bes. mit 8 oval fac. Saphiren und kl. Dia.-Splittern; Kette nachträglich angebracht GG 18K; Länge ca. 43 cm;
mit Colorit. Schöne, massive Verarbeitung. Länge ca. 8,5 cm.
im Verlauf (ca. 8 x 6mm - 24 x 20mm). Schließe GG 18K. L: ca. 71,5cm. Vereinzelte Elemente rissig / leicht beschädigt.
bes. mit je 1 Aquamarin- Tropfen zus. ca. 4,0cts und 6 Brill. zus. ca. 0,12 ct Weiß / si.
bes. mit je 1 Saphir, 1 Smaragd und 4 Brill. zus. ca. 0,08 ct Weiß / si.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,3 ct Weiß / vvs. Weite 52/53.
und 16 Brill. zus. ca. 0,6 ct Weiß / si-Pique. Weite 53.
besetzt m. 1 Altschliff-Diam. u. Diamantrosen zus. ca. 0,2ct sowie Saphiren. GG 18K, Schauseite platiniert. L: ca. 15cm. Tragespuren, einzelne Steine leicht beschädigt.
1 Brill. mittig ca. 0,25 ct und 4 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß / si, sowie 4 Rubinen; Weite 52.
einer Naturperle sowie kl. Diam.- Rosen. GG 18 K/ Silber (Schauseite). Länge ca. 18 cm.
mit vielen kl. Dia. zus. ca. 0,4 ct Weiß - leicht get. Weiß / pique und 23 oval fac. Aquamarinen. Länge ca. 18/19 cm. Mit Sicherheitsschließe.
3tlg.: 1 Collier u. 1 Paar Ohrclips besetzt m. Citrinen u. Halbperlen. Silber, Clipmechanik WG 14K. Collier L: ca. 35,5cm. Trage- / Zinnlotspuren, 1 Stein fehlt. Wohl Neorenaissance um 1890.
mit 1 Brill. ca. 0,5 ct (punziert) get. Weiß / pique. Heiungsriss auf Tafel. Weite 44,5.