Nr. 2366 | Auktion 18. Februar 2017

Samstag, 18. Februar 2017

51 Ergebnisse
Positions-Nr.: 204

Korallencollier 3-reihig,

Ergebnis: 1.680 EUR

Kugeln ca. 11mm, lachsfarben, interessantem Verschluß GG 18 K; Paar Ohrstecker GG 18 K mit Korallenrosen;

Positions-Nr.: 253

Lapiscollier mit Wechselschließe GG 18 K besetzt mit 4 kl. Brill. und Emaille (sehr interessante Schließe!) ; Achatcollier zum

Ergebnis: 1.020 EUR

Wechsel anbei; Zwischenösen auch GG 18 K; Rechnung von Juwelier Depperich von 1994 anbei;

Positions-Nr.: 238

Armband WG 14 K bes. mit

Ergebnis: 800 EUR

13 Saphiren oval fac. und 52 Brill. zus. ca. 2,8 cts Weiß - leicht get. Weiß / pique ( 3 Steine besch.) Sicherheitsschließe. Länge ca. 17/18 cm.

Positions-Nr.: 267

Damenring WG 14 K

Ergebnis: 770 EUR

bes. mit 2 Mittelsteinen zus. ca. 0,9 ct leicht get. Weiß / vs und 8 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. 1 Stein besch. Weite 57.

Positions-Nr.: 239

Damenring "Solitär" WG 14 K

Ergebnis: 750 EUR

1 Brill. ca. 0,80 ct (punziert) Weiß / pique (Natural am Rand). Weite 51.

Positions-Nr.: 215

Ohrstecker (Paar) WG 18 K

Ergebnis: 700 EUR

bes. mit 18 Brill. zus. ca. 0,86 ct Weiß / si. Blumenform.

Positions-Nr.: 217

Mittelteilcollier GG 18 K bes. mit

Ergebnis: 700 EUR

1 oval fac. Saphir gelb / orange (beh.) und 14 Brill. zus. ca. 0,3 ct Weiß / si-pique. Länge ca. 38 cm.

Positions-Nr.: 242

Collier, Mittelteil mit Abhängung in Blütenform,

Ergebnis: 680 EUR

besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, LEICHT GET. WEIß- GET. WEIß/ SI. WG 14 K. Länge ca. 43 cm

Positions-Nr.: 260

ART DECO Damenring

Ergebnis: 660 EUR

besetzt m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,6ct sowie 6 Diamantrosen. WG 18K. W: ca. 48. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 230

Anhänger GG 14 K mit Rauchquarz.

Ergebnis: 500 EUR

Länge 7,0 cm (mit Schlaufe) , Breite 4,5 cm.

Positions-Nr.: 266

Collier mit Mittetteil GG 14 K / SILBER

Ergebnis: 480 EUR

bes. mit 8 oval fac. Saphiren und kl. Dia.-Splittern; Kette nachträglich angebracht GG 18K; Länge ca. 43 cm;

Positions-Nr.: 270

Nadel "WEMPE" GG 18 K

Ergebnis: 450 EUR

mit Colorit. Schöne, massive Verarbeitung. Länge ca. 8,5 cm.

Positions-Nr.: 255

Collier aus olivenförm. Bernsteinelementen

Ergebnis: 440 EUR

im Verlauf (ca. 8 x 6mm - 24 x 20mm). Schließe GG 18K. L: ca. 71,5cm. Vereinzelte Elemente rissig / leicht beschädigt.

Positions-Nr.: 226

Ohrstecker (Paar) / Clips GG 18 K

Ergebnis: 430 EUR

bes. mit je 1 Aquamarin- Tropfen zus. ca. 4,0cts und 6 Brill. zus. ca. 0,12 ct Weiß / si.

Positions-Nr.: 231

Creolen (Paar) "QUINN" GG 14 K

Ergebnis: 430 EUR

bes. mit je 1 Saphir, 1 Smaragd und 4 Brill. zus. ca. 0,08 ct Weiß / si.

Positions-Nr.: 201

Damenring "Solitär" WG 18 K

Ergebnis: 420 EUR

bes. mit 1 Brill. ca. 0,3 ct Weiß / vvs. Weite 52/53.

Positions-Nr.: 213

Damenring GG 18 K bes. mit einem Peridot

Ergebnis: 420 EUR

und 16 Brill. zus. ca. 0,6 ct Weiß / si-Pique. Weite 53.

Positions-Nr.: 261

Armband

Ergebnis: 400 EUR

besetzt m. 1 Altschliff-Diam. u. Diamantrosen zus. ca. 0,2ct sowie Saphiren. GG 18K, Schauseite platiniert. L: ca. 15cm. Tragespuren, einzelne Steine leicht beschädigt.

Positions-Nr.: 224

Damenring GG/WG 18 K bes. mit

Ergebnis: 380 EUR

1 Brill. mittig ca. 0,25 ct und 4 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß / si, sowie 4 Rubinen; Weite 52.

Positions-Nr.: 229

Konvolut: Damenring GG/WG 14 K

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 233

Armband, um 1915- 1920, im Mittelteil besetzt mit

Ergebnis: 380 EUR

einer Naturperle sowie kl. Diam.- Rosen. GG 18 K/ Silber (Schauseite). Länge ca. 18 cm.

Positions-Nr.: 219

Armband GG 14 K bes.

Ergebnis: 360 EUR

mit vielen kl. Dia. zus. ca. 0,4 ct Weiß - leicht get. Weiß / pique und 23 oval fac. Aquamarinen. Länge ca. 18/19 cm. Mit Sicherheitsschließe.

Positions-Nr.: 228

Schmuckset in ornamentaler Form,

Ergebnis: 360 EUR

3tlg.: 1 Collier u. 1 Paar Ohrclips besetzt m. Citrinen u. Halbperlen. Silber, Clipmechanik WG 14K. Collier L: ca. 35,5cm. Trage- / Zinnlotspuren, 1 Stein fehlt. Wohl Neorenaissance um 1890.

Positions-Nr.: 263

Damenring GG 14 K bes.

Ergebnis: 360 EUR

mit 1 Brill. ca. 0,5 ct (punziert) get. Weiß / pique. Heiungsriss auf Tafel. Weite 44,5.