Nr. 2366 | Auktion 18. Februar 2017

Samstag, 18. Februar 2017

48 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2802

BAROCKSCHRANK

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 2807

BAROCK KONSOLE

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2842

PROVINZIELLER SCHRANK

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 2836

SATZ VON VIER BRETTSTÜHLE

Ergebnis: 600 EUR

Alpenraum, 19.Jh., Obstholzgestelle in ausgestellter Ausführung mit Herzmotiv in den Lehnen, H: ca. 88 cm. Normale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2838

BÄUERLICHER SCHRANK

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2808

REISESCHREIBTISCH

Ergebnis: 570 EUR

Positions-Nr.: 2833

SEKRETÄR

Ergebnis: 500 EUR

England, Anfang 19.Jh., Eiche, rechteckiger Korpus auf ausgeschnittenen Füßen, geschrägte Schreibplatte vor Innenausbau, HxBxT: 98/88/50 cm. Normale Altersspuren, Schlüssel fehlt.

Positions-Nr.: 2814

WANDKONSOLE

Ergebnis: 480 EUR

Frankreich, 19.Jh., Nussbaum, gerader, einschübiger Zarge über geschwungenen Beinen, HxBxT: 87/104/46 cm. Rest.

Positions-Nr.: 2860

SCHREIBSCHRANK

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2822

BRETTSTUHL

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2806

BAROCKER BRETTSTUHL

Ergebnis: 400 EUR

18. Jh., wohl Mitteldeutschland, Eiche, geschweiftes Rückenteil, im Relieff geschnitzt mit einer Fratze und Voluten. Alters- und Gebrauchsspuren, Rückenteil ist lose. H: 85 cm

Provenienz: Aus südde...

Positions-Nr.: 2813

PAAR CHARLES-X-GIRANDOLEN

Ergebnis: 380 EUR

Frankreich, 19.Jh., Bronze, ziseliert, vergoldet und partiell patiniert, Rundfuss mit kanneliertem Säulenschaft und 3-flammigem Kerzenaufsatz, H: ca. 30 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2845

GARDEROBENSTÄNDER

Ergebnis: 360 EUR

20.Jh., wohl Thonet, Bugholz, elegant geschwungene Beine- und Hacken, H: ca. 200 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2862

VERTIKO

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2805

GESCHIRSCHRANK IM RENAISSANCESTIL

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2804

RENAISSANCE TRUHE

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2819

ZWEI BAROCKSTÜHLE

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2820

BRETTSTUHL

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2832

KOMMODE

Ergebnis: 240 EUR

Wohl England, 19.Jh., Eiche, hochformatiger, vierschübiger Korpus mit ausgeschnittener Zarge, HxBxT: 80/72/46 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2849

PAAR KLEINE KOMMODEN

Ergebnis: 240 EUR

Frankreich, 20.Jh., Eiche, gerader Korpus auf ausgeschnittener Zarge und geschweifften Beinen, HxB: 60/55 cm. Leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 2809

WAPPENSCHILD

Ergebnis: 220 EUR

Mitte 18.Jh., Eisen mit bemalten Wappen, HxB: 78/58 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2803

FOLGE VON 6 STÜHLEN

Ergebnis: 216 EUR

Positions-Nr.: 2823

BLUMENSÄULE

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2850

DECKENLÜSTER

Ergebnis: 190 EUR

20.Jh., Metallkorpus und Gehänge aus farblosem Glas, H: 60 cm. Normale Gebrauchsspuren.