Nr. 2048 | Auktion 16. Februar 2013

Samstag, 16. Februar 2013

19 Ergebnisse
Positions-Nr.: 412

OMEGA, Flightmaster, Fliegerchronograph,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 411

IWC - Schaffhausen, Herrenarmbanduhr,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 416

Sprungdeckeltaschenuhr mit Kette,

Ergebnis: 850 EUR

beides 14K GG, bez. 'Le Vees Visibles', Ankerwerk, Emailzifferblatt mit arab. Ziffern, Uhr läuft. D. 5. Gewichtsangabe (Uhr + Kette). Minim. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 414

MAURICE LACROIX, Herrenarmbanduhr,

Ergebnis: 500 EUR

hartvergoldet, Lederarmband, Automaticwerk - 21 Jewels, Mondphase, Datum-, Monats- und Tagesanzeige, Sichtboden, Uhr läuft, geringe Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 402

OMEGA Constellation Damenuhr Edelstahl / Gold.

Ergebnis: 489,99 EUR

Positions-Nr.: 403

Comtoise, bez. 'Viardot à Vallieres', Frankreich um 1880,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 413

COMTOISE, Wanduhr, Frankreich um 1790,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 409

Kaminuhr unter Glassturz,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 406

Wiener Regulator, um 1900,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 407

Altdeutsche Standuhr, um 1900,

Ergebnis: 190 EUR

schwarz gebeiztes Eichengehäuse, Messingzifferblatt mit arab. Minuterie, Eisenzeiger, 2 bleigefüllte Messinggewichte, Pendel Holz mit Messingscheiben. 200 x 53 x 30.

Positions-Nr.: 400

Tischuhr, 'Imhof Striking' Swiss Made,

Ergebnis: 180 EUR

goldfarbenes Gehäuse, röm. Ziffern, Uhr läuft, H. 18.

Positions-Nr.: 404

Wandregulator,

Ergebnis: 144 EUR

Positions-Nr.: 405

Freischwinger in der Art des Jugendstils,

Ergebnis: 144 EUR

versilbertes Zifferblatt mit arab. Zahlen, Gehäuse Nussbaum, Gehäuseaufsatz nicht identisch. Platinenwerk mit Schlag auf Feder. 94 x 40 x 19. Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 410

Portaluhr, Holz intarsiert, wohl um 1900.

Ergebnis: 130 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen, mit messingfarbenen Metallapplikationen, ohne Schlüssel und Pendel, H. ca. 47, besch.

Positions-Nr.: 418

Portaluhr, wohl Frankreich um 1850,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 408

Wecker mit Holzgehäuse im Rokokostil, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 401

Außergewöhnliche Schwarzwälder Rahmenuhr, um 1880,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 415

CAMEL, Herrenarmbanduhr,

Ergebnis: 60 EUR

Quarzwerk, Compass-Chronometer, Messinggehäuse, Lederarmband, Uhr läuft.

Positions-Nr.: 419

Kleine Wanduhr, um 1920,

Ergebnis: 10 EUR