gemarkt "K (& im Stern) R 58". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und Zähnen, braune Schlafaugen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, in altem Karton, besch., rest., H. ca. 56
gemarkt "Germany 6". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und Zähnen, blaue Schlafaugen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, in altem Karton, besch., rest., H. ca. 37
Anfang 20.Jh., gemarkt "31. F.S. & C. 1250/ 5/ 1/2". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 69
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen. Babykörper aus Holz-Composition. Gemarkt "Heubach-Köppelsdorf320 3/0 Germany". Besch., l. rep., H. ca. 36
China-Head. Modellierte, lockige Frisur, blau gemalte Augen, geschlossener Mund, Lederbalg, besch., rest., H. ca. 63
Biskuitporzellan und Stoff, tlw. gemalte Strümpfe. Dazu Puppenstubengeschirr, besch.
u.a. Kämpfende, mit Gewehren, Gasmaske. Großteils gemarkt, besch.
Halsmarke Helm, im Stil der Minerva-Puppen, Stoffkörper, besch., H. 24,5
Vinyl. Blaue, gemalte Augen, blauer Anzug, Etikett. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 30
beige und rötlich lackiert. Rückseitig Spülkasten, vorne Zulauf mit Feder, ungemarkt, besch., H. ca. 15
grau und grün lackiert, ungemarkt, besch., wohl erg., H. ca. 11,5