Eberjagd mit Hunden. Bezeichnet "W.WOLFF fec. BERLIN 1847". Guß, auf Holzsockel montiert, besch., L. ca. 67
Karyatide, Bronze, am Sockel sign., H. 39, Altersspuren.
Mutter und Kind, Bronze, am Sockel sign., H. ca. 50, Altersspuren.
Stehender weiblicher Akt, dunkel patiniert, signiert, unleserl. Gießerstempel, wohl H. Pelargus, Stuttgart. Auf Steinsockel montiert, besch., H. ca. 44/50,5
Holz, rückseitig leicht geflacht. Schöne Schnitzerei mit Ornamenten auf dem Saum. Spätere Fassung. Besch., erg., H. ca. 96
Kruzifix, Bronze/patiniert, Monogramm 'I.M', L. ca. 37, Altersspuren.
Figurengruppe in klaren, flüßigen Kantlinien. Vollplastisch gearbeitet. Bronze, dunkel patiniert, sign., dat. '1983' u. num. '1/5', Marmorsockel (besch.), H. 56, H. m.S. ca. 120.
Huldigungsszenerie, Relief, sign., Bronze, 40 x 27, Altersspuren.
sitzende Fabelwesen, die sich auf Wappenschilder stützen. Auf Steinsockel montiert, besch., H. 110. Witterung bedingte Altersspuren.
Guß, bräunlich patiniert, auf Holzplinthe montiert, besch., L. ca. 45
Bronze, dunkel patiniert, Figur eines witternden Setters, auf Sockel montiert, L. 27,5/31 cm; min. Altersspuren
Bronze oder Messing, patiniert, drei Putti in bewegter Haltung auf Felsformation sitzend, achteckiger, klassizistischer Sockel, H. 25,5 cm, min. Altersspuren