mit Figuren aus Messing
u.a. Handschriften unbekannter niederländischer Tonsetzer; Pleyel; Tschaikowsky, besch.
Metall, Tintenbehälter aus Keramik, L. ca. 18 cm, B. ca. 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit drei Anbieteschalen, Tragehenkel mit floralem Dekor; H. ca. 31,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Porzellan, versch. Dekore und Marken, u.a. Lindner, Berlin Design. Tier- und Blumendekor, Architekturstaffage, Alterssch. Aus einer Privatsammlung.
tlw. gerillte Wandung, monogrammiert. Marken, l. besch., H. ca. 27,/34 cm
umlaufener Relief- und Gravurdekor. Alterssch. Aus einer Privatsammlung.