sandfarbener Scherben mit bräunlicher Glasur. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 12 cm
Blaudekor, versch. Größen. Wandteller bez. "naar du Chattel", gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 14/39 cm
nach einem Entwurf von Else Bach. Rötlicher Scherben mit weißlicher Craqueleé-Glasur. Gemarkt, Modell-Nr. 4551, Altersspuren, H. ca. 26 cm
kleisterblaue Glasur, blaue Fiederblattmalerei. Zinnmontierung später, besch., rest., H. ca. 23 cm
weißliche Glasur, in Scharffeuerfarben bemalt mit springendem Hirschen zwischen Bäumen. Zinnmontierung, besch., rest., H. ca. 24 cm
im Spiegel Majolikamalerei mit Bildnis der schönen Camilla ('Camilla Bella'). Fahne mit Metallglanzornamenten auf dunkelblauem Fond verziert, D 41. Verso gemarkt 'F'. Mit Wandaufhängung aus Metall