gemarkt. Umlaufend feiner Friesdekor, vorderseitig Kartusche von Ornamenten umrahmt. Plastischer Knauf in Beerenform. Alterssch., l. gedellt, H. ca. 28 cm
reliefiertes Rosendekor, D. ca. 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
versch. Marken und Formen. Bestehend aus 5 Speiselöffeln, 6 Speisegabeln und 6 Kaffeelöffeln, Alterssch.
Mit floralem Dekor, monogrammiert 'CB', 12 Speisemesser/-gabeln/-löffel und 6 Kaffeelöffel, Gebrauchsspuren.
Marken 800. 3-flammig mit Säulenschaft und floralem Dekor, partiell godroniert. Bodenplatte (wohl kein Silber), gemarkt SM Sorel..., H. ca. 55 cm, minim. gedellt, 1 Tropfschale fehlt. Gewicht gesamt.
balusterförmiger Glaskorpus, farblos, geschliffen. Marken, l. besch., H. ca. 38 cm
D. ca. 15 cm, Altersschäden.
silberfarbenes Metall, H. ca. 11 cm, Altersschäden.
versch. Größen, Altersschäden.
bestehend aus Kabarett und 2 Serviettenhaltern, z.T. besch., starke Altersspuren.
umlaufender Kreuzbanddekor, H. ca. 15 cm, Altersspuren, min. gedellt.
Bestehend aus zwei einflammigen Leuchtern und zwei Cachepots, l. besch.
Bestehend aus Mokkakanne, Teekanne und drei Bechern, tlw. gemarkt, l. besch.
Reste von Versilberung, H. ca. 30 cm, Altersschäden.
H. ca. 26 cm, Altersschäden.
Bestehend aus Toasthalter, Nußknacker und Döschen, l. besch.
gemarkt. Meisterzeichen Samuel M. Levi. Relief- und Gravurdekor, monogrammiert, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 5 cm
versch. Marken. Versch. Formen und Größen, besch.
ca. 20 x 42 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
versch. Marken. Rechteckige Form, versch. Größen, dazu weiterer Rahmen, besch.
Marken 800, Altersspuren.
Holzkiste mit Silbermontur. Monogrammiert und datiert, l. besch., L. ca. 17,5 cm