Nr. 2142 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 18. Oktober 2014

59 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2535

MERIDEN BRITANNIA große Henkelkanne, versilbert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 2530

MEXICO, Schale in Sombrero-Form, Sterling Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

reliefiertes Rosendekor, D. ca. 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2528

Konolut Besteckteile, Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

versch. Marken und Formen. Bestehend aus 5 Speiselöffeln, 6 Speisegabeln und 6 Kaffeelöffeln, Alterssch.

Positions-Nr.: 2529

ROBBE & BERKING, Teil-Speisesebesteck, Silber/versilbert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

Positions-Nr.: 2559

BREMER SILBERWARENFABRIK, Speisebesteck für 12 Pers., Silber (800/Gewicht ca. 1748 g ohne Messer), deutsch 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Mit floralem Dekor, monogrammiert 'CB', 12 Speisemesser/-gabeln/-löffel und 6 Kaffeelöffel, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2524

Wohl FRANKREICH Paar prunkvolle Girandolen, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.500 EUR

Positions-Nr.: 2510

Große Vase, versilbert, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 2544

Paar Flaschenuntersetzer, Holz/ versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

D. ca. 15 cm, Altersschäden.

Positions-Nr.: 2541

Milch- und Zuckerset, 20. Jh.,

Ergebnis: 8 EUR

silberfarbenes Metall, H. ca. 11 cm, Altersschäden.

Positions-Nr.: 2545

Set Cachepots, 6-tlg., versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

versch. Größen, Altersschäden.

Positions-Nr.: 2547

Konvolut Serviceteile, teils versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2543

Paar Vasen, versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2550

Konvolut Zierobjekte, 20.Jh., versilbert.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2548

Konvolut Serviceteile, 20.Jh., versilbert.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2540

Kerzenleuchter, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Reste von Versilberung, H. ca. 30 cm, Altersschäden.

Positions-Nr.: 2542

Paar Kerzenleuchter, versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

H. ca. 26 cm, Altersschäden.

Positions-Nr.: 2549

Konvolut Zierobjekte, 20.Jh., tlw. versilbert.

Ergebnis: 35 EUR

Bestehend aus Toasthalter, Nußknacker und Döschen, l. besch.

Positions-Nr.: 2552

Kleines Streichholzetui, England/Birmingham, 1905, Sterling Silber,

Ergebnis: 45 EUR

gemarkt. Meisterzeichen Samuel M. Levi. Relief- und Gravurdekor, monogrammiert, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 5 cm

Positions-Nr.: 2516

Konvolut Rahmen, Silber,

Ergebnis: 50 EUR

versch. Marken. Versch. Formen und Größen, besch.

Positions-Nr.: 2539

Paar Rechauds, Glas/ silberfarbenes Metall, 20. Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

ca. 20 x 42 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2515

Konvolut Rahmen, Sterling Silber,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2522

Mokkalöffel-Set mit Zange im Etui, Silber, um 1910,

Ergebnis: 60 EUR

Marken 800, Altersspuren.

Positions-Nr.: 2502

EMIL HERMANN Paar Anbietschälchen mit Silbermontur, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2506

HERMANN BAUER Zigarrenkiste, Sterling Silber, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR