Holz, Metall. Rechteckige Form auf gedrückten Kugelfüßen, aufklappbar. Händlerhinweis Otto Pohland. Dazu 11 Musikplatten, l. besch., H. 16 cm
Anbei 6 Blechplatten, ca. 10 x 19 x 17, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 4 Stitzen, Öllampe, 5 Tellern und Flasche, besch.
versch. Darstellungen, besch.
Glas und Zinnmontierung. Tlw. mit Ornamentdekor, Wirtshausszene, min. besch., H. ca. 17,5/19 cm
auf der Wandung umlaufend dekoriert mit Figuren- und Architekturstaffage. Phantasievolle und aufwendige Darstellung, besch., H. ca. 22 cm
Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
Steingut und Zinnmontierung. Aufwendiger Reliefdekor u.a. mit Tanzszenen, min. besch., H. ca. 24/24,5 cm
Münchner Kindl. Steingut und Zinnmontierung mit reichem Dekor und Friesen, min. besch., H. ca. 31,5 cm
Glas und Zinnmontierung. Tlw. mit Ornamentdekor, min. besch., H. ca. 12/23 cm
Runde Form, D. ca. 13, besch.
Steingut und Zinnmontierung. Mit Kartuschen und Trinksprüchen, min. besch., H. ca. 11/19 cm
Steingut und Zinnmontierung. Aufwendiger Reliefdekor mit Figurendarstellungen und Trinksprüchen, besch., 1 Deckel fehlt, H. ca. 23/30 cm
monogrammiert, Widmung und Datierung. 1 Knauf fehlt, besch., H. ca. 16,5/17,5 cm