Nr. 2110 | Auktion 15. Februar 2014

Samstag, 15. Februar 2014

101 Ergebnisse

Positions-Nr.: 321

ART DECO Collier, Mitteteil auswechselbar zur Brosche.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 269

Collier besetzt mit 15 Rubine und 16Brillanten, zus. ca. 1,46ct.

Ergebnis: 1.320 EUR

WG 18K, Brill. W/ VSi-Si, Länge ca. 43cm, ungetragen.

Positions-Nr.: 280

Collier GG 18 K mit Safiren, Smaragden und Rubinen.

Ergebnis: 1.320 EUR

Länge ca. 42 cm. Mit Sicherheitsverschluß.

Positions-Nr.: 229

Armband filigrane Arbeit, Anfang 1900.

Ergebnis: 960 EUR

GG 18K, Länge 17,5cm

Positions-Nr.: 311

ART DECO Damenring besetzt mit Altschliff Diamanten.

Ergebnis: 960 EUR

GG /WG 14K, Dia. zus. ca. 1,24ct, getönt -W/ Si - Pi, Handarbeit. Gr. ca. 55.

Positions-Nr.: 245

Armband besetzt mit Diamanten und Smaragde.

Ergebnis: 900 EUR

WG 14K, 98 kl. Diamanten, 75 kl. Smaragde, Länge ca, 17cm,

Positions-Nr.: 268

Armband besetzt mit 29 Rubinen, hochw. Juweliersqualität.

Ergebnis: 900 EUR

WG 18K, Länge 17cm. schwere Ausführung.

Positions-Nr.: 278

Armband GG 18 K mit Safiren/Smaragden und Rubinen. Steine teilw. besch.

Ergebnis: 800 EUR

Länge ca. 18 cm. Mit Sicherheitsverschluß.

Positions-Nr.: 212

Anhänger/Brosche 18 K GG mit Turmalinen.

Ergebnis: 720 EUR

Schöne Handarbeit.

Positions-Nr.: 310

Armband antik, 14K GG, besetzt mit drei Granat-Cabochons.

Ergebnis: 650 EUR

Altersspuren, teilweise restauriert, leicht beschädigt. Ca. 18,5cm Länge.

Positions-Nr.: 230

Dekoratives Biedermeier Collier mit Mittelteil.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K, Emailarbeit und 1 facettierter Granat, Handarbeit mit feiner Gravurarbeit.

Positions-Nr.: 232

Armreif mit Lapiskugeln und Restemail, 19. Jh.

Ergebnis: 580 EUR

GG 14K, feine Handarbeit, Klappverschluß mit Federscharnier.

Positions-Nr.: 236

Armreif mit Onix und Brillantbesatz, Steigbügelform.

Ergebnis: 550 EUR

WG 18K, Durchmesser ca, 56mm, Tragespuren.

Positions-Nr.: 217

Collier VINTAGE-Design GG 8 K.

Ergebnis: 459,99 EUR

Gesamtlänge ca. 47 cm.