Miniaturvase mit aquamarinblauen Fäden. Nachbildung einer venezianishcen Vase aus dem 18.Jh.. Zertifikat liegt vor, mundgeblasen, handgefertigt, Altersspuren, H. ca. 10 cm
Farbloses Glas mit goldfarbenem Zierband. H. ca. 20,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit goldfarbenem Zierband. H. ca. 18,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit polychromer geometrischer Bemalung, H. 31,5, ausgeschliffener Abriß., ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Mundgeblasenes Kristallglas, H. ca. 27,5.
farbloses Glas mit floralem Dekor. Bestehend aus 4 Wassergläsern, 6 Champagnerschalen, 2 Likörgläsern, 9 Weingläser in zwei Größen. Alters- und Gebrauchsspuren
Farbloses Glas mit breitem Goldrand und ornamentalem Schliffdekor. H. ca. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Eckige Form mit Blumendekor im Deckel, üppig vegetativ gestaltete Metallmontur auf 4-füßigem Stand, ca. 13x24x12, Glas min. best., ber.