Stiftablage, Petschaft (Monogramm), Brieföffner, starke Alters- und Gebrauchsspuren, ber.
Im Spiegel Puttidekor, durchbrochen gearbeitete Fahne, L. 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Glaseinsätze 81x best.), undeutlich gemarkt, L. 18,5, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
L.: 19cm.
Fein gearbeitete Klinge, Beingriffe (1x mit Riss), Altersspuren.
Hohe durchbrochen gearbeitete Fahne mit vegetabilem Vogeldekor. D.: 14cm.
Perlrand, vegetabile Gravur, H. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
H.: 12cm.
Ovale Form mit scharniertem Deckel, H. 10,5, gedellte, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem profiliertem Stand, glatter Schaft, geschwungene Leuchterarme, Tüllen gedellt, beschwert, H. ca. 20,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters-u. Gebrauchsspuren!
Schön ausgearbeiteter Griff in Sterling-Silber mit schnäbelndem Federvieh, Holz, L. ca. 83, gedellt, Gebrauchsspuren.
6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, anbei 4 Brotmesser, Gebrauchsspuren.
Glatte Form, am Stand profiliert, hölzerne Handhaben, scharnierter Deckel, H. 14, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
geschweifter Fahne. D.: 23cm, Alters-u. Gebrauchsspuren!
H.: ca. 25cm, Alters-u. Gebrauchsspuren!
Aufwendig gearbeitete Vorlegeteile, monogramm. 'TP', Altersspuren.
Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Suppenlöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln und 10 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Koffer.
Hammerschlagdekor!
Marke von 1851-1904, rechteckige Form, Ecken vegetabil mit Akanthusmotiv gestaltet, in der Fahne Kartuschen mit LAndschaft und Architektur, 30x23, Alters- und Gebrauchsspuren.
Stöpselkaraffe aus Glas und 6 Gläschen mit versilberten Monturen, undeutlich gestempelt, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.