Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus zweigeteilter Anbietschale, Dreipaßschale, Henkelschale. Dazu lang-ovale Obstschale. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. besch.
Dekor: Rosa Rose, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Blaumalerei. Auf Rocaillesockel liegend mit Saliere in Zwiebelmusterdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., L. ca. 17 cm
Tazza und zwei Ovalschalen. Dazu 6 Zierteller, Stadt Meissen. Zwiebelmusterdekor mit Durchbrucharbeit. Marken, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Bestehend aus Väschen, Schälchen, Anbietteller und 6 Konfektschalen. Marken, bez., Vase rest., Altersspuren
polychrome Staffage, Kleid aus Porzellanspitze, applizierte Blüten. Marken, l. best., H. ca. 27 cm
bestehend aus 12 Schalen, Väschen, 2 Aschern und zwei Schalen. Dekor: Rosa Rose, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., Alters- und Gebrauchsspuren